Какое лечение нужно
Были на приеме у врача, сдали анализы и пришли результаты. Хотелось бы знать какое нужно лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Елена Владимировна, первые жалобы это покраснение, выделения с сильным запахом и зуд. У ребенка 5 лет. На первичном приеме назвали прикладывать мазь синтомицин, пока не будут готовы анализы. Прикладывали 5 дней.
По результата анализа выявлен стрептокк, нужно проводить антибактериальное лечение. Какой вес у девочки?
Елена Владимировна, 26кг
Амоксиклав 125 мг /5 мл -3 раза в день -7 дней
Линекс детский по 2 пак - 1 раз в день -7 дней
Принятый ответ
Виктория здравствуйте!
Бак посев взят до лечения мазью правильно ?
Выделены Стрептококк агалактисе и Кишечная палочка 10*3
Титры небольшие
Мазок на флору обычный сдавали?
Выделения беспокоят какого цвета? Обильные умеренные ?
Зуд жжение ?
Елена, мазок на флору не сдавали. Анализы, до лечения мазью. До приема врача беспокоил зуд, дискомфорт, покраснение и выделения желтоватого оттенка и сильный запах.
Сейчас почему то стала практика сдачи только бак посева
Мазок на флору показывает степень воспаления состав микрофлоры
Рекомендации сейчас напишу
После мази выделений меньше?
Елена, после мази прошли выделения, запах и зуд. Дочь больше не жаловалась. Но раз анализы выявили какую то дрянь то хотелось бы от этого избавиться
Это условно патогенная Флора титры 10*3 обычно лечим. Наружно
Антибиотик принимать внутрь показаний не вижу
Общий анализ мочи в норме?
Елена, мочу не сдавали
Макмирор крем 8 дней перед сном ( его можно с рождения) обрабатывать края губ и закладывать во влагалище с крупную оорошину
Внутрь. Нормофлорин Д 14 дни
Или Биовестин по 1 фл 14 дней
Можно сдать после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Елена Федоровна, в понедельник были на приеме у врача. Жалобы на зуд, выделения желтоватого оттенка с сильным запахом. Слали анализ. До того как придут результаты назначили мазь синтомицин.
Рекомендуется использовать капсулы полижинакс вирго 6 дней, разрезаете ее и содержимое вводите в предверие влагалища. Если есть зуд на коже, то рекомендуется пимафукорт крем 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
С какой целью сдавали мазочек? Если у ребенка жалоб нет, то лечения не требуется, так как выделенные микроорганизмы определены в низком титре
в понедельник были на приеме у врача. Жалобы на зуд, выделения желтоватого оттенка с сильным запахом. Слали анализ. До того как придут результаты назначили мазь синтомицин.
Если с началом лечения жалобы прошли, то более ничего специфического применять не надо. Данные микроорганизмы являются условно-патогенными и полностью их излечить невозможно
В рекомендациях через 7 дней после лечения контрольный мазок на флору ( посев пересдавать не нужно ). Соблюдение правил личной гигиены, использовать для подмывания 1-2 раза в неделю нейтральные средства для девочек, укрепление иммунитета