Консультация детского гинеколога /

Какое лечение нужно — вопрос №2910886

Были на приеме у врача, сдали анализы и пришли результаты. Хотелось бы знать какое нужно лечение

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, первые жалобы это покраснение, выделения с сильным запахом и зуд. У ребенка 5 лет. На первичном приеме назвали прикладывать мазь синтомицин, пока не будут готовы анализы. Прикладывали 5 дней.

Акушер, Гинеколог
По результата анализа выявлен стрептокк, нужно проводить антибактериальное лечение. Какой вес у девочки?
Клиент
Елена Владимировна, 26кг
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав 125 мг /5 мл -3 раза в день -7 дней
Линекс детский по 2 пак - 1 раз в день -7 дней
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Виктория здравствуйте!
Бак посев взят до лечения мазью правильно ?
Выделены Стрептококк агалактисе и Кишечная палочка 10*3
Титры небольшие
Мазок на флору обычный сдавали?

Выделения беспокоят какого цвета? Обильные умеренные ?
Зуд жжение ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мазок на флору не сдавали. Анализы, до лечения мазью. До приема врача беспокоил зуд, дискомфорт, покраснение и выделения желтоватого оттенка и сильный запах.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Сейчас почему то стала практика сдачи только бак посева
Мазок на флору показывает степень воспаления состав микрофлоры

Рекомендации сейчас напишу
После мази выделений меньше?
Клиент
Елена, после мази прошли выделения, запах и зуд. Дочь больше не жаловалась. Но раз анализы выявили какую то дрянь то хотелось бы от этого избавиться
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Это условно патогенная Флора титры 10*3 обычно лечим. Наружно
Антибиотик принимать внутрь показаний не вижу
Общий анализ мочи в норме?
Клиент
Елена, мочу не сдавали
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Макмирор крем 8 дней перед сном ( его можно с рождения) обрабатывать края губ и закладывать во влагалище с крупную оорошину
Внутрь. Нормофлорин Д 14 дни
Или Биовестин по 1 фл 14 дней
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Можно сдать после лечения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в понедельник были на приеме у врача. Жалобы на зуд, выделения желтоватого оттенка с сильным запахом. Слали анализ. До того как придут результаты назначили мазь синтомицин.
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется использовать капсулы полижинакс вирго 6 дней, разрезаете ее и содержимое вводите в предверие влагалища. Если есть зуд на коже, то рекомендуется пимафукорт крем 2-3 раза в день 5-7 дней
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте!
С какой целью сдавали мазочек? Если у ребенка жалоб нет, то лечения не требуется, так как выделенные микроорганизмы определены в низком титре
Принятый ответ
Клиент
в понедельник были на приеме у врача. Жалобы на зуд, выделения желтоватого оттенка с сильным запахом. Слали анализ. До того как придут результаты назначили мазь синтомицин.
Детский гинеколог, Гинеколог
Если с началом лечения жалобы прошли, то более ничего специфического применять не надо. Данные микроорганизмы являются условно-патогенными и полностью их излечить невозможно
В рекомендациях через 7 дней после лечения контрольный мазок на флору ( посев пересдавать не нужно ). Соблюдение правил личной гигиены, использовать для подмывания 1-2 раза в неделю нейтральные средства для девочек, укрепление иммунитета