Резкие боли после электронной сигареты

Беспокоят режущие боли в кишках, сильное вздутие, метеоризм, общее плохое самочувствие. Началось после курения одноразовой электронной сигареты. Как лечиться? Насколько это опасно?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, пройти УЗИ брюшной полости.
Пока проходите обследование можно принять эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день.
Почему боли связываете с электронной сигаретой? Такие боли впервые? Раньше курили?

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<CпросиВрача>>.
Cкажите пожалуйста такие симптомы первый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр Юрьевич, да, такие боли в первый раз. Много раз курил электронные сигареты, но такое в первый раз.

Принятый ответ

Некоторые ингредиенты в жидкостях для электронных сигарет могут вызывать аллергические реакции или непереносимость.

В таком случае Врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови , IgE , Эозинофильный катионный белок , чтобы исключить аллергическую реакцию.

Принятый ответ

Добрый день.
Режущие боли, вздутие и метеоризм после курения электронной сигареты могут быть вызваны раздражением кишечника или нарушением микрофлоры. Электронные сигареты содержат вещества, которые могут воздействовать на слизистые оболочки и вызывать такие реакции. Рекомендуется прекратить курение, принять сорбенты (например, активированный уголь или энтеросгель), пробиотики для восстановления микрофлоры и соблюдать легкую диету, избегая продуктов, вызывающих газообразование.

Здравствуйте, почему вы связали боли с электронной сигаретой ? Вы впервые использовали электронную сигарету? Ранее беспокоили боли , какого характера , интенсивность , и локализацию можете описать ?
Были ли ранее диагнозы : синдром раздраженного кишечника / гастрит / язва ? Или другие заболевания ЖКТ
Рекомендую в первую очередь отказаться от никотиносодержащих.
Для облегчения : 1-Дротаверин 40-80 мг 2-3 раза в день или Но-шпа 40 мг 2-3 раза в день.
2- Также Активированный уголь обычно 1 таблетка на 10 кг массы тела .Принимать можно 1-2 раза в день, но не более 3-4 дней подряд
или Полисорб 1-2 дозы 3 раза в день или Смекта 1 пакетик 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, боли начались после электронной сигареты, из-за еды ел то же, что вчера, поэтому не связал с едой. Раньше таких болей не было, резкая боль в кишечнике, гастрит был в детстве только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Электронную сигарету курил много раз, но впервые такие боли

Скорее у вас обострение, запишитесь к терапевту /гастроэнтерологу , для сдачи анализов , и дальнейшей тактики

Принятый ответ

Рекомендую :
ОАК
Бх : глюкоза , хс,общ белок , общ и прямой билирубин ,АЛТ , АСТ , ЛДГ, альфа амилаза ,креатинин , мочевина , СРБ
Фгдс
Тест на инфекцию Helicobacter pylori
Кал на скрытую кровь