Нужна консультация кардиолога по снимкам ребенку 7лет

Мальчику 7 лет,записала на борьбу и там потребовали справку от кардиолога,сделали узи и поставили холтер,результаты загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - вариант нормы. Синусовая аритмия и миграция водителя ритма - это норма для детского возраста.

Феномен ранней ре поляризации желудочков - может быть и в норме, только если есть эпизоды потери сознания, сможет требоваться дообследование.

Овальное окно - небольших размеров, в этой ситуации операции не требуется.
Контроль УЗИ сердца - раз в 1 год.
Противопоказаний к тренировкам нет, только профессиональный спорт может быть не рекомендован в случае открытого овального окна.

Крепкого здоровья

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. По холтеру все хорошо. Чсс в пределах нормы. Экстрасистол нет. Нарушений ритма нет,пауз значимых, блокад нет.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Описаны регургитации на клапанах 1-2 ст,что допустимо. Ооо небольшое,не влияет на работу сердца.
В целом, ничего опасного нет. Спорт не противопоказан. Но я бы рекомендовала переделать узи на хорошем аппарате

Здравствуйте, не переживайте по всем обследованиям сердца у вас без патологии, спортом заниматься можно.