Расшифровка экг

Беспокоит боль в груди. Сделала экг, скажите пожалуйста все хорошо на экг или нет? К кардиологу только в пятницу. Смутило в описании смещение st вниз v1

Здравствуйте, Лидия.
У Вас нормальная ЭКГ, без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Заключения аппарата очень часто ошибочны. Не переживайте, все в порядке!

Марина, спасибо

Марина, подскажите ещё пожалуйста, я месяц назад делала узи сердца, там то же без патологий. Предполагаю ,что болит грудной остеохондроз. Надо ли ещё какие то обследования сердца пройти, если узи и экг норма?

Принятый ответ

Думаю, что нет необходимости в дополнительных обследованиях сердца. Сделайте рентген или лучше МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.

Марина, спасибо

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо

Здравствуйте. На ЭКГ все зэв норме. Вам сколько лет?

Мадина, 42года

Не всегда на ЭКГ бывают изменения. Даже если это сердце. Но острого точно ничего нет. Очный видит к врачу обязательно.

Мадина, спасибо

Мадина, узи сердца делала 1 месяц назад, могли за месяц возникнуть изменения?

На УЗИ тоже не всегда бывают изменения. Надо оценивать клиническую картину. Может у вас вообще не сердце болит. Такое тоже может быть. Врач разберётся на консультации. За месяц не могли, учитывая, что ЭКГ сейчас в норме.

Мадина, понятно. А как же тогда обследуют сердце ,если узи и экг не всегда показывают изменения?

Во первых ,опрос и осмотр. Дальше есть анализы, есть пробы с нагрузкой, например .

Мадина, ясно,спасибо