Консультация лора /

Ребенку 1,7, жалуется на боль в ушках, есть небольшой насморк и температура 37,5 — вопрос №2911558

Подскажите, пожалуйста, кроме отита это может дать другое заболевание? Есть лекарство ниатира, подойдет ли оно нам? Осно обратиться к доктору пока возможности нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте. По описанной картине можно предположить катаральный (поверхностный) отит, часто встречается у детей при ОРВИ с насморком. На данный момент рекомендую использовать в нос детский Називин 3 раза в день 5 дней (для снятия отека слуховой трубы); аспирировать содержимое носовой полости при скоплении слизи; в ухо можно использовать капли Отипакс по 4-5 капель 4-5 раз в день при болевом синдроме ; также при боли в ухе можно использовать ибупрофен в дозировке 10 мг/кг до 3 раз в день с целью обезболивания. Ваш препарат в ухо не рекомендую использовать.