Консультация covid-19 /

Болит носоглотка, шум в ушах, t36.0 — вопрос №538339

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать и к кому обратиться?
Началось все с боли в ухе. Подумал, что отит, начал капать Отипакс. Через 3 дня боль прошла, но ухо стало наполовину заложено и добавилась боль в носоглотке. Сейчас 5й день, есть ощущение, что вирус пытается проникнуть в бронхи. Температура все время была 35.4-36.0
Анализы не сдавал, записался к ЛОР-врачу. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать и какие анализы сделать? Спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, биохимию и срб.
Этого пока будет достаточно, для первоначального приема,
А обращаться нужно к лор врачу, все правильно вы записались к нему.
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Вероятно, причина болей в ухе- воспалительный процесс в носоглотке, который через слуховую трубу вызывает боль и нарушение слуха. Нужно обязательно очно обратиться к ЛОР-врачу, исключить средний отит, посмотреть, нет ли воспалительной жидкости в ухе. Предварительно достаточно будет сдать развернутый анализ крови. Пока можно сосудосуживающие капли в нос.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Из самого простого -общий анализ крови, срб. После чего осмотр лор врачом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, к ЛОР врачу попасть это очень правильно. Сдать из аналдизов можно общий анализ крови, СРБ, тест на ковид
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр ЛОР врача.
Из анализов: ОАК, СРБ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Показывайтесь очно ЛОР-врачу, пока можно полоскать горло и нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С (до 1 грамма в сутки). В ухо - максимум Отипакс или Анауран. Но лучше после консультации ЛОР-врача.