Консультация терапевта /

Как поднять иммунитет? — вопрос №2911577

Нужно поднять иммунитет, но как? Питание и отдых, спорт, знаем. По питанию назначение гастроэнтеролога ещё с годика и так до 13 лет диета 5, никакой жиринки и прочее, никаких Фаст фудов и чипсов и прочих напитков, а также колбас и сосисок ребенку не брала (может раз в год исключение) и всё делаем сами. Что не хватает?
Как поднять иммунитет скажите пожалуйста! При гипоалергенной и обезжиренной еды.
И какие анализы нужно сдать?
При этом весь список, где анализы на миллион делать не могу. Какие анализы важнее на иммуноглобулины или ревмопробу можно сдать? Какой основной спектр анализов для хорошего грамотного врача, чтобы сделать вывод об иммунитете и состоянии организма? Как поднять и укрепить иммунитет?

Возраст: 13

Хронические болезни: Дисбактериоз, стафелакокк

Онколог, Терапевт
Обратитесь на консультацию к педиатру и к врачу-иммунологу.
Клиент
Ярослава Игоревна, у педиатров ответы туманные и они только лечат симптоматику из нашей практики. А иммунолога даже на сайте нет.
Поэтому вопрос общий знающим специалистаи.