Консультация эндокринолога /

Чувство потери сознания и шаткость — вопрос №2911661

Беспокоит сильная дурнота, ощущение потери сознания.
Утром просыпаюсь, все хорошо, нормально себя чувствую, начинаю пить сладкий чай или кофе и тут бах как будто сейчас упаду, как будто мой мозг отравили. Ложусь и становиться легче, отпускает минут через 10. Потом в течении дня в любое время опять начинаются такие приступы. За рулём ездить не возможно, можно легко проехать светофор(.
У невролога и оттоневролога все в норме, все МРТ и прочее.
У психотерапевта тоже все в норме, нет отклонений.
Делал УЗИ почек и надпочечников, брюшной полости - эхо признаков нет, патологий не выявлено
УЗИ щитовидной железы - патологий не выявлено
Гемоглобин 120
Ферритин не сдавал
Могу прислать общий анализ крови и биохимию
Что это может быть ? Преддиабет? Гормоны? Что нужно проверить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Давление в норме?
Гемоглобин для мужчины низкий.
Заболевания желудка есть?
прикрепите результаты анализов.
На эндокринную проблему не похоже.
Клиент
Наталия Владимировна, давление в норме, с пищеварением постоянные проблемы, еда не усваивается, постоянные всдутия, поносы, или с кусками еды, фгдс делал давно, там все в норме, в понедельник буду делать колоноскопию. Поджелудочная недавно ныла.

Эндокринолог, Сомнолог
Вероятно все де проблемы с ЖКТ.
Для исключения эндокринных проблем т дефицита железа сдайте кровь на ТТГ, свТ4, пролактин, кортизол, ферритин, вит В12
Клиент
Наталия Владимировна, я прикрепил , посмотрите пожалуйста
Эндокринолог, Сомнолог
Гормоны в норме.
Дополнительно проверьте ферритин и вит В12
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы, которые сдавали.
Во время приступа давление не измеряли?
Какой у вас рост и вес?
Клиент
Ирина Валентиновна, давление в норме, с пищеварением постоянные проблемы, еда не усваивается, постоянные всдутия, поносы, или с кусками еды, фгдс делал давно, там все в норме, в понедельник буду делать колоноскопию. Поджелудочная недавно ныла. Рост 167, вес 76. Вес что-то быстр сам набирается.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Тут нужно обязательно поработать с гастроэнтерологом, исключить непереносимость лактозы, глютена.

По анализам ничего критичного нет, но мюславали вы их в 2023 году, на тот период были такие же симптомы?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Поднрузите анализы.

Напишите вес и рост свой

Жкт проверяли?
Клиент
Софико Бежановна, давление в норме, с пищеварением постоянные проблемы, еда не усваивается, постоянные всдутия, поносы, или с кусками еды, фгдс делал давно, там все в норме, в понедельник буду делать колоноскопию. Поджелудочная недавно ныла. 166,76
Эндокринолог
Здравствуйте.

"Гемоглобин 120" - для мужчины гемоглобин низкий. Нужно сдать анализ на ферритин.

Нужно сдать анализ на ТТГ, для оценки функции щитовидной железы. Как рост и вес? Какое обычно давление?
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепил анализы, 166,76.
Клиент
Александр Юрьевич, давление 110-120/80
Эндокринолог
По анализам исключена надпочечниковая недостаточность, жалобами которой могут быть то, что вы описали.
Нужно разобраться с низким гемоглобином, повторите ОАК + ферритин, можно сразу сдать витамин B12 и фолиевую кислоту
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это панические атаки
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
А у психиатра вы были?
Клиент
Елена Борисовна, да, меня долго беспокоили панические атаки, тревога, принимаю препараты, сейчас меня ничего не беспокоит. откуда им взяться если это может происходить в хорошем настроении.
Терапевт, Эндокринолог
Это аналоговые панические атаки
Часть тревожно-депрессивных расстройств
Вернитесь к своему психиатру и подкоррегируйте терапию
Клиент
Елена Борисовна, норадреналин в фенлафаксине будоражит меня, он может тем самым мешать? С одной стороны вроде убирает а с другой подогревает.
Терапевт, Эндокринолог
В деталях противотревожной терапии разберется психиатр
Я просто могу констатировать,что текущая терапия не убирает полностью психосимптоматику
Принятый ответ
Педиатр
Здраствуйте! Подскажите, беспокоила ли вас когда-нибудь тревога? Может ли что-то провоцировать такие приступы? Вы принимаете какие-то препараты?