Анализ на стрептококк
Здравствуйте! Помогите понять анализ, почему пишет норма 10.6 и более у меня меньше, мой результат норма или нет ? Периодически в горле возникают белые пятна точки и сейчас камень белый за языком. Болею пневмонией на данный момент, принимаю левофлоксацин
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему результату мазка отклонений нет, выделены условно патогенные бактерии, количество в пределах нормы. У налета на языке может быть множество причин. Можете приложить фото? Есть ли белые налеты на деснах, слизистой щек?
Наталья Михайловна, прикрепила, налет белый как точки (плоский) бывает периодически и сам исчезает, и горло часто болит (может каждые пару месяцев)
Объясните пожалуйста почему норма 10.6 и более пишет, а у меня меньше ?
Наталья Михайловна, на деснах, слиз щек не бывает , только внутри горла
Норма до 10 в 6, это значит что если результат будет 10 в 7 и выше - это избыточный рост, то есть отклонение. Это не патология у Вас.
На фото видна гнойная пробка в миндалине. Лор не предлагал их удалять?
Это хронический тонзиллит. Их удаляют аппаратом Тонзилор или Шприцем(процедура безболезненная).
Наталья Михайловна, я тоже так и подумала до 10.6 норма , а они пишут более.. это смутило.
У Лора не была, ее обязательно удалять или сама может уйти , при полоскании горла например? И как можно вылечить хр.тонзиллит и как его избегать
Наталья Михайловна, что вообще его провоцирует если нет кокков этих.?
Удалить самостоятельно проблематично. Эти камни могут давать неприятный запах изо рта. В миндалинах их больше, чем Вы видите в зеркало. Лучше конечно обратиться к специалисту.
Хронический тонзиллит - очень распространенное заболевание.
Причин множество - сниженный иммунитет, частый контакт с больными, врожденные особенности строения миндалин.
Принятый ответ
Здравствуйте,это бактерии,которые в норме живут на слизистых ротовой полости,количество их не играет значения.Лечить их них ничего не нужно.Ваш результат-это тоже норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По мазку у вас показатели в пределах нормы (стрептококк+ нейссерия не превышают предел, лечить их не нужно так как это условно патогенная флора)
Принятый ответ
Здравствуйте! это нормальная фора, лечения не требует
По поводу камня, требуется удаление, в подобной ситуации стоит очно обратиться к врачу