Консультация невролога /

Мрт нужна помощь в расшифровки — вопрос №2912225

Здравствуйте могли бы расшифровать МРТ . Это МРТ моей подруги

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам мрт норма
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте скажите пожалуйста я еще фото загрузила что за темное пятно сверху

Невролог, Рентгенолог
Еще снимки есть в других проекциях?
Клиент
Да сейчас загружу что у меня есть .
Невролог
Здравствуйте! По МРТ патологии нет. Описаны возрастные изменения: расширения ликворных пространств и обызвествление серпа. Это не может дать никаких симптомов. Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
У подруги головные боли после гайморита
Невролог
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук на высоте боли? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? На сколько баллов от 1до 10 болит голова?
Невролог
По МРТ нет описания пазух носа. Прикрепите второй лист
Клиент
Можете посмотреть я еще фото закрепила. Что там за черное пятно сверху ?
Невролог
Это и есть обызвествление серпа
Невролог
Добрый день!
По описанию головного мозга- патологии нет.
темное пятно сверху- это обызвествление серпа. Это вариант нормы, не переживайте. Это не опасно, клинически не проявляется, лечения не требует.
Головные боли могут быть при гайморите.
Выраженные боли при синусите (гайморите) наблюдаются при нарушении оттока содержимого из пазухи
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
по поводу гайморита лечение получаете?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ патологии не выявлено