Фгдс без диска
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Действительно ли заключение ФГДС без диска?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, будет действительно. Не все организации имеют возможность провести исследование с видеомонитором. Для специалиста достаточно бумажное заключение .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно действительно, врач-эндоскопист сначала описывает картину, которую видит, а потом по выявленным изменениям дает заключение. Не всегда заключение ФГДС выдается с диском
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, оно будет действительно, необходимо только бумажное заключение с печатью(возможно электронной) организации, где вы делали ФГДС. Очень редко требуют именно диск, так как не всегда есть возможность его просмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, описание ФГДС действительно при отсутствии диска.
Диск чаще всего оценивают при необходимости оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алексей!
Заключение ФГДС в бумажном виде действительно.
Предоставление дополнительных материалов, ( фото или видео процедуры ), может быть отдельной услугой, но она не включена в стандарты.
Для МСЭ и других целей достаточно только протокола описания.
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Если в заключении подробно описаны все находки и нет необходимости в визуальном подтверждении, то да конечно действительно.
Добрый день
Заключение ФГДС обычно предоставляется в письменной форме, в которой подробно описаны результаты осмотра желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки. Это заключение не обязательно сопровождается записью на диск, если в процессе исследования не были сделаны дополнительные фото или видео. Однако в некоторых случаях, например, при обнаружении подозрительных изменений или необходимости более детального анализа, могут быть сделаны фотографии или записи на диск для дальнейшего обсуждения. Если вы хотите получить диск с записью исследования, вы можете попросить это у врача или медицинского учреждения, где проводилось обследование.