Давление 95/55

Здравствуйте, 3 недели назад переболела короной, и сразу после короны заболела ангиной. В течении последней недели чувствую слабость и давление 90-100/50-60, цитрамон не поднимает давление, пульс при этом 65-85. За 2 недели также было много стресса УЗИ и ЭКГ делала планово около 5 месяцев назад, по результатам синусовая брадикардия (профессионально занималась легкой атлетикой) Подскажите, пожалуйста, опасно ли такое давление, и что могло повлиять на его снижение Мое давление 110/70 если в идеале

ВСД, СПКЯ, шейно-грудной остеохондроз
26 лет

Здравствуйте.
Три таких цифрах артериального давления рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Рекомендуется проводить уздг сосудов шеи.
Цифры артериального давления могут снижаться при дефицитных состояниях организма и сужении сосудов шеи.
С результатами консультация терапевта.

Здравствуйте, уздг делала и не раз, там все хорошо, ферритин 62, гормоны щитовидной железы тоже в норме, холестерин также в норме, один витамин д разве может давать такую картину?

При дефиците вит д может быть слабость и снижение иммунитета.
В таких случаях рекомендуется добавлять постепенно физические нагрузки в виде упражнения для нормализации артериального давления.
Вит д принимаете? В какой дозе?

Да,принимаю, 2000
Железо тоже принимаю в менструацию
А можете посоветовать хороший витамин д? У меня вон в жидкой форме, и кажется, что не особо усваивается

Пьёте маленькую дозировку вит д.
Рекомендуется при дефиците вит д детримакс 7000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу детримакса 2000 ме в сутки 2 месяца.
Через 3 месяца контроль вит д.
Пациентами отмечается на фоне приёма детримакса повышение работособности, прилив сил.

Спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления 🙏❤️

Здравствуйте, такое состояние возможно, как следствие перенесённых воспалительных процессов, пока можно принимать что то из тонизирующих элеутерококк, женьшень

Здравствуйте, спасибо большое
Хотела еще отметить, что очень метеочувствительная, тоже может как-то сказываться ?
Давление 90/60 у меня бывает но редко и обычно я чувствую головокружение и слабость, сейчас же такого нет

И подскажите, пожалуйста, чем могу поднять давление сейчас ?

Можно принять что то из тонизирующих, которые я написала выше

Спасибо большое

Здравствуйте. Возможно, астенический синдром после ковидной инфекции, для повышения давления можно принимать настойку женьшеня или элеутерококка курсом. Также исключить дефицитные состояния: сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, ОАК, витамин Д, электролиты.

Здравствуйте, спасибо