Пятно на теле у ребенка 10 месяцев

Здравствуйте! Малышу завтра ровно 10 месяцев. В конце января этого года появилось пятнышко на теле возле левого соска(фото 1). Ребёнок чувствовал себя хорошо, не чесал это место. Пробовала сначала помазать детским кремом с пантенолом-не помогло. Взяла в аптеке Комфодерм. Мазала на ночь в течение 5 дней. Уже на 3й день пятно практически исчезло. Прошло около недели и вот опять на том же месте появилось (фото 2). Подскажите, что это может быть? Какие мои действия?

Принятый ответ

Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Продолжайте использовать крем Комфодерм К 1 р в день на 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Не переживайте, на фоне сухости кожи, трения может быть проявления.

Здравстуйте

Вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает
Наружно крем неотанин до нормализации
Смягчение бепантен крем 2-3 р в день