Колики,боль в прямой кишке

Здравствуйте. Столкнулась с болями в прямой кишке. 8 дней назад я просто сидела и у меня резко пошли колики по животу. Длилось минуты 3-4 режучие или колющие боли ,сошли газы и всп прошло. Вот снова спустя 8 дней ,почти то же самое. Только не с такой интенсивностью. Когда я тужусь ,то чувствую колючую боль в прямой кишке. В спокойном состоянии не бескоит. Страшно подумать ,что это может быть... может это аппендицит?? Или совсем что то страшное? Бывает ноет копчик ,лумаю может из за него или это невозможно? Начала пить тримедат 1т /3р

Гастрит,гэрб
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . А геморроя у вас нет ? Кровянистых выделений ?

Дарья Александровна, не знаю есть ли . Но крови нет и не было никогда

Рекомендовано обратится к проктологу для осмотра прямой кишки .

Дарья Александровна, спасибо. Сегодня ночью опять были колики ,сошли газы и сходила в туалет . Стало легче ,но в кишеникп будто тяжрсть и сухость во рту

Принятый ответ

Здравствуйте! Болевой синдром в прямой кишке, возможен как на фоне избытка газов, в таком случае боли носят распирающий характер, а возможен и на фоне проблем самой прямой кишки. Самая частая причина колющей боли, это увеличение геммороидальных узлов. Первостепенно в такие ситуациях показаться профильному доктору, проктологу. Доктор проведёт пальцевое ректальное исследование, при необходимости выполнит аноскопию, назначит курс терапии, если в этом будет необходимость.

Анна Сергеевна, спасибо. Я думала ,если гемморой ,то все время будет беспокоить ,а не вот так . Проверюсь

Клиника бывает разная,все очень индивидуально.

Анна Сергеевна, спасибо. Я вот думаю может все таки проблема не в прямой пишке. Сегодня носью были колики ,сходила в туалет ,еще газы сошли ,сиало легче. Но появилась тяжесть в кишечнике и сухость во рту

Возможно, в первом сообщении я об этом писала, на фоне избытка газов могут быть боли колющего характера, в том числе в прямой кишке.