Консультация дерматолога /

Рожистое воспаление голени. Помогите. — вопрос №291295

Слов нет...одна боль.. Маму 3 дня не смогла положить в больницу, везде закрыты инфекции с этим ковидом. Помогите. Рожистое воспаление ноги. Поставили диагноз после УЗИ вен, отмели тромбоз. И...отправили домой. И все... Ей 84 года. Но она мама. Я не могу не действовать.Что нам делать? Как лечить? Вызвала врача на дом, но ответ: "я терапевт. Не знаю как лечить." Боже...что творится...
Температуры нет вообще, что очень странно...нога распухла и покраснела до паха. Сильный отек. Передвигаться очень тяжело.

Акушер, Гинеколог
Эльвира, добрый вечер! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Эльвира, температура в норме?
Клиент
Илона, 36.4. Всегда как опухла так
Акушер, Гинеколог
Эльвира, цефтриаксон подойдёт, только колоть его надо не менее 7 дней, йогурт добавьте по 1к*3 раза в день, эриус 1т в сутки, добавьте бисептол по 1т*2 раза в день, пентоксифиллин 200 1т*3 раза в день, местно энтеросептол мазь.
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не аллергик? Что то ещё принимает? Сахар в норме?
Клиент
Маргуба, сахар то 5, то 8. Сейчас сама начала колоть цифтриаксон.
Клиент
Маргуба, аллергия бывает. Не пищевая. Она сама найсом мазала однократно
Педиатр
Подойдёт и этот антибиотик. Хорошо бы оак, оам, коагулограмму проверить тоже
Педиатр
Добавила бы тогда к приему дезлоратадин по 1 в день 10 дн
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Цефтриаксон 1г 7 дней. РР дексаметазон 8мг 2 дня потом 4мг 3 дня в/м 1 раз в день. Табл блогир3 по 1 табл 1 раз в день 10 дней. Крем белогент 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Чисто внешне похоже на рожу.Однако обычно первичная рожа протекает с высокой температурой.
Необходимо проведение курса антибактериальной терапии. Желательно в иньекциях Цефтриаксон 1г х 2р внутримышечно, если нет аллергии.Антибактериальная терапия проводится 10 дней. Затем с противовоспалительной целью Найз 100 х2р 7 дней. Весь период лечения антигистаминные средства:Тавегил 1т на ночь, для улучшения микроциркуляции Трентал 100 х 3р,, Для желудка Омез 1 тром натощак. Желательно сдать общий анализ крови, протромьин, сахар крови. Ногу разгружать, подкладывать под голень подушку.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Конечно же лечить надо!
Прежде всего постельный режим, вставать только в туалет.
У вашей мамы рожистое воспаление, эритематозная форма. Колите Цефтриаксон по 1.0 * 2 раза в день, внутримышечно. Наружно йодный раствор, йодонат, люголя, 2 раза в день.
С целью десенсибилизации Цетиризин 10 мг один раз в день, а также Нимесулид 1 таб 2 раза в день.
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата ГЕНТАМИЦИН. Берёте стерильную салфетку смачиваете раствором гентамицина и кладете на пораженную область. Помогает при рожистом воспалении.тканей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к хирургу, начать принимать системные а/б.