Нет желания в постоянном сексе

Здравствуйте, такая проблема, состою в отношениях и нет влечения в сексу..я хочу своего мужчину, но меня не привлекает весь процесс, не знаю, что делать..пыталась сама себя настраивать, но результата нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследования проходили? Гормональный фон проверяли? У Вас это первые отношения? Если нет, то раньше как было?

Галина, раннее нашли только молочницу, от нее вылечилась, в остальном все порядке. Это первые долгие отношения, раннее были недолгими. И сексуальной жизни было крайне мало, всего пару раз.

Рекомендую сдать кровь на гормоны:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обсуждали ли вы эту проблему со своим мужчиной?
Каким был ваш предыдущий сексуальный опыт? Каким было вообще сексуальное воспитание и становление в детстве?

Кристина, да, мы часто говорим на эту тему. Пытаемся придумать какой-нибудь способ чтобы наладить все и ни к чему это не приводит..
В детстве особо то и не знала, что это, но видела детские книжки про это и было как-то противно чтоли на все смотреть?

Да, возможно, есть некоторый аспект брезгливости к самому данному процессу; я бы рекомендовала проработать его совместно с психологом; нужно активно покопаться в глубине этого вопроса, не столько в актуальном состоянии, сколько в причинах

Принятый ответ

Значит вам что-то все таки нравится в сексе? Уделяете ли вы тому, что вам нравится достаточно времени? А партнёр внимателен к вашим желаниям? Разговаривали ли вы с партнером об этом? Что он говорит? Достигаете ли вы оргазм с партнером? Насколько вы близки и откровенны друг с другом?

Захар, да, разговариваем и часто. Своим интересам не часто уделяю внимание. Меня не привлекает сам процесс. Оргазма никогда не было ни с каким партером. Партер очень внимателен. Мы достаточно близки и откровенны.

Самостоятельно вы можете получить оргазм?

Захар, честно, я даже не пробовала

Ну а как вы тогда узнаёте, что нужно вам, чего вы хотите, что такое секс и удовольствие? Сначала вам нужно это познать одной.

Захар, значит стоит сначала попробовать самой доставить удовольствие?

Конечно. Вам нужно самой изучить себя, своё тело, свои ощущения и чувства. Только так вы поймёте, что вам нравится и что вам нужно. А когда вы это узнаёте, то сможете объяснить партнеру как вам можно сделать приятно, как вас можно удовлетворить. И уже потом вдвоём можно начинать импровизировать в сексе.

Принятый ответ

Явления такого характера нередки и у 15-20% женщин секс налаживается и оргазм приходит только после родов. Но тем не менее, пренебрегать советами коллег не следует. Нужно искать. Возможно получится. Но после родов все у большинства налаживается.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия!
Проблема в том, что у Вас образовалась негативная реакция на секс и теперь Вы испытываете отвращение во взрослой жизни. Возможно, на это повлияло воспитание (Вам говорили, что секс грязь и хорошие девочки им не занимаются) и т.д. У Вас есть желание, но и есть запрет, барьер, который необходимо прорабатывать с психологом, психотерапевтом или сексологом. Нужно разбираться индивидуально в том, что происходит конкретно у Вас.
Удачи!