Боль в сердце
Здравствуйте! Сегодня с утра учащенное сердцебиение ,в спокойном 80, встаю 100-110 Тянет в груди ,шее и сзади в лопатке при вдохе или выдохе Есть жжение в груди Голова кружится и руки немного трясутся ,отдышка С утра было давление нормально ,сейчас понижено 90/54 Боли тянущие и стреляющие не проходят когда лежу или стою Пол года назад делала ЭКГ и узи сердца было в порядке Но сейчас режим дня ужасный и стресс Может ли это быть сердце? Тк симптомы с утра до вечера
На сердце это не похоже.
А что это может быть? Просто переживаю очень много и не знаю с чем связано
Какие-то неврологические и/или психогенные жалобы, скорее всего.
Ты а то что давление 84/50
Здравствуйте!
Страдаете ли вы остеохондрозом шейного отдела позвоночника?
Какие препараты принимаете?
Ничего не принимаю ,шейный остеохондроз вроде есть ,но мне сказали ходить в бассейн и тренировки
Вероятнее всего вы описываете картину обострение остеохондроза, после неудачно выполненных упражнений или движений.
В таких случаях рекомендую, при отсутствии аллергии:
Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней
Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней
Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней
Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки
После купировпния болевого синдрома; лфк, массажи без резких нажатий, плавание.
Подскажите, какой ваш возраст?
25 лет
Я приложила анализы еще фото
Анализа в норме.
Вероятно это состояние из-за остеохондроза и изменения в исследованиях не будут сильно изменены
Спасибо большое
Сердце же не может болеть целый день
Да. Боль в сердце очень сильно выраженная и нарастающая.
Не переживайте! Рекомендую принять обезболивающее и отдохнуть.
А то что давление 84/50
Тошнота еще появилась с болью а руке левой ,теперь еще больше переживаю
Вероятно всего это на фоне стресса. Для повышения артериального давления можете выпить крепкого чая, съесть что-то соленое.
Если боль выраженная, рекомендую вызвать скорую помощь или обратиться в приёмное отделение самостоятельно. Вас осмотрят и окажут необходимую помощь.
Боль выраженная или нет ,как понять на сколько пора
Даже не знаю что делать …
Я ее чувствую ,но достаточно ли сильно
Если сильно есть волнение рекомендую обратиться. Вас диагностируют, успокоют. И вы будете точно знать, что это не сердце.
По вашему это точно не сердце ,да ?
Тогда не буду вызывать,думаю просто так что им приезжать …
Дотерплю до завтра и запишусь
Принятый ответ
Возможно да.
Потому что повторюсь, сердечная боль совсем иная.
Здравствуйте. За последние дни не было ли физической нагрузки, не переохлаждались?
Нет боли при поворотах/наклонах головы? Не усиливаются боли при движении?
Нет ,все в порядке
Болей нет,только хрусты
У меня сидячий образ жизни
Рекомендую сделать рентген шейного, грудного отдела позвоночника (при цервикалгии (остеохондрозе шейного отдела) возможно головокружение , при тораколгии (остеохондрозе грудного отдела) боли в груди.
Чтобы исключить сердечно-сосудистую патологию пройти ЭКГ, общий анализ крови, биохимию.
При сидячем образе жизни тоже статическая нагрузка на позвоночник. Мышцы в напряжении, переживают нервные и сосудистые сплетения
Я приложила фото анализов . Делала пол года назад и месяца 2 назад анализ крови
Предыдущие анализы в норме. Вероятнее такую картину дает остеохондроз.
Рекомендую вам (если нет аллергии на препараты) амелотекс 7,5 мг два раза в день или 15 мг 1 раз в день 10-14 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма по 1 табл в день до месяца
Нольпаза 20 мг по 1 табл утром за 30 минут до еды для защиты слизистой желудка в дни приема амелотекса,
Местно мази: аэртал, диклофенак. Любая нпвс мазь
Здравствуйте, описанные выше симптомы могут быть связаны с паническими атаками , из-за стресса / тревожности .
Также нельзя исключать заболевания сердечно-сосудистой системы , хоть вы и проходили обследования . Заболевания щитовидной железы
Поэтому рекомендую вам пройти обследования , для выяснения причины :
ОАК
оАМ
Бх глюкоза , хс, общ билирубин , АЛТ , АСТ , креатинин , мочевина na , k, cl, mg
ТТГ, Т3,Т4
Ренген шейного отдела позвоночника
При искл выше написанных заболеваний консультация психотерапевта.
Сердечной сосудистой системы? А это как опасно сейчас для жизни ?
С щитовидкой все в порядке,сдавала анализы на ттг и тд все хорошо с ними
Вы не переживайте так , пройдите обследования для искл ССЗ .
Вероятнее всего на фоне стресса у вас появились описанные жалобы.
Контролируйте давление , следите за режимом сна, питания и физической активности
Я приложила фото анализов пол года назад проходила
Могло ли все изменится резко ?
Боли в шее и области лопатки могут быть связаны с заболеваниями шейного отдела позвоночника(остеохондроз, межпозвоночная грыжа), которые могут отдавать в грудную клетку и вызывать подобные боли. Поэтому я и порекомендовала Рентген шейного отдела позвоночника
А то что давление 83/51
Остеохондроз также может влиять на снижение артериального давления
Здравствуйте! Позвольте уточнить давность вышеописанной клиники, с августа прошлого года?