Консультация детского эндокринолога /

Большой вес ребенка — вопрос №2913449

Здравствуйте. Моей дочки 11 лет меня беспокоит ее вес 88 кг. Аппетит очень хороший на диетах не сидит. Когда говоришь за вес обижается. В том году задавали анализы врач сказал все внорме. А вес стремительна растет. С чего нужно начать обследования и как можно повлиять на ребенка.

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Если по анализам всё хорошо, то необходимо работать с такими аспектами, как
- режим дня.
- режим питания.
- рацион.
- активность.
- стресс.
- сон.

Рекомендую взять сопровождение у специалиста по питанию, что проработать все эти пункты, так как здесь нет возможности помочь вам за одну даже платную консультацию.
Это большая ваша включенность + знания специалиста вам в помощь.
Не расстраивайтесь, что не будет быстрых результатов, процесс изменения образа жизни может занять 6-12 месяцев.
Клиент
Спасибо большое за ответ. Эта нам нужен нутрицыолог?

Детский эндокринолог
Нет, детский эндокринолого и/или специалист по питанию и/или диетолог.
Можно найти специалиста онлайн