Консультация гинеколога /

Месячные после дефлорации — вопрос №2913559

Здравствуйте, у меня первый половой акт состоялся 19 декабря, затем пошли месячные 6 января ( без задержек без ничего) и щас в феврале у меня задержка показывает 8 день, повод ли это переживать, может ли это быть беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если после полового акта 19 декабря других контактов не было, то беременность в таком случае сильно маловероятна, если только очередная менструация действительно была менструацией, а не кровотечнием на фоне малого срока беременности. Так тоже бывает, но чаще всего такие «месячные» нетипичны в своих длительности/характере. Чтобы ответить наверняка на Ваш вопрос, лучше сделать УЗИ органов малого таза (будет понятна и причина задержки, и обычно уже можно было бы визуализировать беременность, если тот половой контакт все же был «удачным»). Также полезно может быть выполнить мочевой домашний тест на беременность или сдать кровь на общий бета-ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,нет никаких поводов для переживаний. Просто вероятнее всего произошел какой-то гормональный сбой,отсюда и задержка.
Если половых актов больше не было ,то беременность можно исключить.
Если менструация не придет в течении 10 дней,то необходимо провести узи для контроля и решения дальнейшей тактики.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если месячные после первого полового акта прошли как обычно, а задержка в феврале составляет 8 дней, вероятность беременности мала, но исключить её полностью нельзя. В норме отклонения менструации до 10 дней - вариант нормы. Рекомендую сделать тест на беременность. Если результат отрицательный, задержка может быть связана со стрессом, гормональными изменениями. Если цикл не нормализуется, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ ( оценить состояние яичников и эндометрия ).
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,,если были после этого половые акты, обязательно исключите беременность, сделайте тест. Желательно сделать УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу для подбора контрацепции. Желаю вам удачи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Менструация исключает беременность , колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист