Высыпание в паху
здравствуйте, такая проблема, недавно после бритья обнаружил у себя высыпания, на прыщи они не похожи, не болят не беспокоят, подскажите что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это, вероятно, контагиозный моллюск - вирусная инфекция кожи. передаётся контактным путём, в том числе при половых контактах. Так как высыпания на гениталиях. как я понимаю, и есть риски передачи партнёру, в данном случае необходимо очно обратиться к дерматологу и решить вопрос с удалением элементов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элементы похожи на контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи. Данное заболевание поражает исключительно поверхностные слои эпидермиса и не проникает в системный кровоток. Основным путем передачи является контактный, чаще всего через непосредственное прикосновение к пораженным участкам кожи или при посещении общественных мест, таких как бассейны, бани, сауны, спа-салоны, а также массажные кабинеты.
Лечение контагиозного моллюска достаточно простое и эффективно при правильном подборе метода. На сегодняшний день применяются следующие методы удаления поражений:
Радиоволновое удаление
Лазерное удаление
Механическое удаление пинцетом с предварительной анестезией.
Криодеструкция жидким азотом
Для выбора наиболее подходящего метода лечения рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу, который подберет индивидуальный подход
На данном этапе исключите бритьё, поскольку травмирование элементов будет приводить к заражению других участков кожи. Станок необходимо поменять на новый
здравствуйте, у моей девушки такая одна маленькая штука на половой губе, можно ли прижечь чем то или обязательно удалять
Есть лосьон стоп моллюск. Продается в аптеке. Наносить можно только на кожу. Если у девушки локализуется на слизистой губы,то может вызвать ожог.
После обработки лосьоном необходимо обрабатывать мазью йод-повидон
Принятый ответ
Здравстуйте
Контагиозный моллюск
Надо удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото проявление контагиозного моллюска-вирусного заболевания кожи . Может передаваться контактным путем , половым путем, при посещении общественных мест .
Рекомендуется удаление элементов во избежании распространения высыпаний у дерматолога радиоволновым методом, лазерным методом , жидким азотом , удалением с помощью пинцета .
Принятый ответ
Здравствуйте
Контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Может передаваться при актах
Надо удалять лазером или жидким азотом или пинцетом у врача
Укрепляйте иммунитет во избежание появления новых
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контагиозного моллюска вирусной природы.
Чаще передаётся при близком контакте.
Необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или Электрокоагуляцией.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Мочалкой не растирать.
Свободное нижнее белье.