Консультация невролога /

Инсульт — вопрос №29139

Здравствуйте! Мой отец (возраст 82) года перенес повторный инсульт полгода назад. Парализована правая нога. Постепенно стал восстанавливаться (тренажер, массаж, гимнастика) и ходить с ходунками по квартире, даже на небольшие расстояния ходил с палочкой. Месяц назад был подъем давления, который долго не снижался с помощью лекарств. А снизилось давление на следующий день резко. Это выяснилось, когда отец пошел и вдруг внезапно упал прямо на больную ногу. Померили давление оно оказалось 75 на 50. Начали поднимать, оно так же как и в тот раз долго не корректировалось. И в относительную норму пришло через 5 дней. Но теперь после сильного ушиба отец с трудом выполняет любые движения, так как ему больно. Но я все же стараюсь его активизировать, а то боюсь что он потом вообще не встанет с кровати. Заставляю стоять с ходунками и делать 2-3 шага. Но он сопротивляется. Правда и нога его слушается совсем плохо. Она полусогнута и немного обращена наружу. Правильно ли я делаю и не переусердствую ли? Может быть дадите какие-то советы по реабилитации. Буду благодарна. Спасибо заранее. С уважением, Инна.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/105?thread=197871

Невролог
Здравствуйте, Инна. Вы повторно за медицинской помощью не обращались? новой симптоматики не появилось (помимо ноги)?