Беременность на гв
У меня гв 2 года почти. Менструации пока нет. Был незащищенный па 28 января. Сегодня сделала тест высокочувствительный, он отрицательный. Нужно ли делать еще? Если нужно повторить, то когда? Из симптомов: стала чувствительной грудь, кормить не очень приятно. Тянет живот. Герпес появился. Такие симптомы у меня были перед месячными обычно. Надеюсь что они могут начаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно провести анализ крови на ХГЧ, он более чувствительный, чем мочевой тест, менее 5- ВЫ не беременны. На ГВ пролактин высокий, и менструации могут не приходить на весь период ГВ,
Если ХГЧ будет более 5, то при показателе 1000-1500 проведите узи, ранее этого показателя плодное яйцо еще не будет визуализироваться в полости матки
Здравствуйте! Вполне данные симптомы могут быть предвестниками менструации. Но для более точной диагностики наличия беременности выполните анализ крови на ХГЧ, показатель менее 5 Ме будет говорить об отсутствии беременности
Здравствуйте!
При ГВ менструации могут отсутствовать длительное время, но овуляция возможна даже до их восстановления. Тест, сделанный с достаточным интервалом после незащищенного ПА достоверен. Тест отрицательный, вероятность беременности низкая. Однако, если симптомы сохраняются или есть сомнения, сдайте анализ крови на ХГЧ ( самый информативный способ на ранних сроках беременности ) или повторите тест через 1 неделю.
Чувствительность груди и тянущие ощущения могут быть связаны с гормональными изменениями, не обязательно с беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тест на сегодня ещё может не среагировать.
Сперматозоиды живут до 7 дней.
Яйцеклетка живёт 24ч.
12 февраля повторите тест на беременность или сдайте кровь на хгч.