Ребенок 8 месяцев, температура с 5.02(среда),38,5! Ночью может подняться до 39. Принимаем антибиотик панцеф, сегодня в 20:30 будет третий раз!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок 8 месяцев, температура с 5.02(среда),38,5! Ночью может подняться до 39. Принимаем антибиотик панцеф, сегодня в 20:30 будет третий раз! Но температура так же держится на высоких отметках! Из других симптомов есть насморк, педиатр так же говорила про красное горло. Сдавали в пятницу анализ крови общий, прикреплю. По анализу кровь вирусная, но есть ухудшения в плане увеличения лейкоцитов. Меня смущает что второй день антибиотика, и поднимается все равно температура. Это может быть нормальной ситуацией? Стоит ли ещё ждать?

Добрый день.
На фоне приема антибиотика увеличиваются ли промежутки между подьемами температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вчера был большой промежуток почти 8 часов.
С 9 утра и до 16:30.
В 16:30 дала нурофен, и до 21 не было высокой.
В 21 она поднялась до 38,5 сбили свечкой цефекон до 01 ночи, и вот ближе к двум она выросла до 38,9.
До приёма антибиотика промежутки были 5 часов в среднем

По анализам признаков бактериальной инфекции нет.
Температура при вирусной инфекции может быть 7-10 дней.
Возможно это грипп или коронавирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сегодня сделали рентген, сегментарная пневмония у малыша.

Поправляйтесь!

Здравствуйте, по данным анализа крови нет признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Лейкоциты у детей первых лет жизни по норме до 17.

Здравствуйте
По анализу крови от 07.02 бактериальной инфекции нет, лейкоциты в норме до 15

Антибиотик здесь не поможет
Температура при вирусной инфекции может быть 7-10 дней

Здравствуйте.
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции, при вирусе эффекта от антибиотика ждать не стоит.
Температура при вирусной инфекции может быть до 7-10 дней.

Оам не сдавали?
Тест на грипп не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сегодня сделали рентген, сегментарная пневмония

Принятый ответ

Пневмония может быть вирусной этиологии, необходимо сделать тест на грипп, если он исключён, то при отсутствии эффекта от антибиотика в течение 48-72 часов, необходимо его менять.