Ребенок 8 месяцев, температура с 5.02(среда),38,5! Ночью может подняться до 39. Принимаем антибиотик панцеф, сегодня в 20:30 будет третий раз!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок 8 месяцев, температура с 5.02(среда),38,5! Ночью может подняться до 39. Принимаем антибиотик панцеф, сегодня в 20:30 будет третий раз! Но температура так же держится на высоких отметках! Из других симптомов есть насморк, педиатр так же говорила про красное горло. Сдавали в пятницу анализ крови общий, прикреплю. По анализу кровь вирусная, но есть ухудшения в плане увеличения лейкоцитов. Меня смущает что второй день антибиотика, и поднимается все равно температура. Это может быть нормальной ситуацией? Стоит ли ещё ждать?
Добрый день.
На фоне приема антибиотика увеличиваются ли промежутки между подьемами температуры?
Вчера был большой промежуток почти 8 часов.
С 9 утра и до 16:30.
В 16:30 дала нурофен, и до 21 не было высокой.
В 21 она поднялась до 38,5 сбили свечкой цефекон до 01 ночи, и вот ближе к двум она выросла до 38,9.
До приёма антибиотика промежутки были 5 часов в среднем
По анализам признаков бактериальной инфекции нет.
Температура при вирусной инфекции может быть 7-10 дней.
Возможно это грипп или коронавирус
Сегодня сделали рентген, сегментарная пневмония у малыша.
Поправляйтесь!
Здравствуйте, по данным анализа крови нет признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Лейкоциты у детей первых лет жизни по норме до 17.
Здравствуйте
По анализу крови от 07.02 бактериальной инфекции нет, лейкоциты в норме до 15
Антибиотик здесь не поможет
Температура при вирусной инфекции может быть 7-10 дней
Здравствуйте.
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции, при вирусе эффекта от антибиотика ждать не стоит.
Температура при вирусной инфекции может быть до 7-10 дней.
Оам не сдавали?
Тест на грипп не делали?
Сегодня сделали рентген, сегментарная пневмония
Принятый ответ
Пневмония может быть вирусной этиологии, необходимо сделать тест на грипп, если он исключён, то при отсутствии эффекта от антибиотика в течение 48-72 часов, необходимо его менять.