Поднялась температура, тошнота, головная боль, простуды нет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечиться? У меня две версии вирус или гастрит. Позавчера было небольшое расстройство кишечника и позывы к рвоте. Температура третий день 37,5-37,8. Пью противовирусные и антимикробные. (На антибиотики аллергия). При нажиме боль в желудке, тошнота. Сам желудок не болит. Хронический гастрит давно, беспокоит редко. Давление всегда пониженное(110-65 р80). Померила сейчас 131-78 р109). Слабость. Постоянная судорожная готовность.(ногу сгибаю в колене в бедре судорога).

Здравствуйте какое противовирусное средство пьёте?

Елена, пью римантадин и фуразолидон.

Здравствуйте. Сколько раз ходите в туалет и была ли рвота? Какие препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы сделать узи органов брюшной полости.

Судороги в ногах это часто недостаток кальция. Возможно усугубился после поноса- потеря солей с калом. Сдайте кровь на кальций фосфор. Добавьте сорбенты- полисорб, энтеросгель, ферментты- пангрол и регидрон 2 литраив сутки.

Наталья, судороги уже давно и не только в ногах. Руки скручивает после высокой t или когда сердце болит. УЗИ делала пролапс митрального клапана и фальшхорда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фуразолидон замените эрсефурилом

Лучше начать кипферон
Фуразолидон продолжайте
Линекс

по 200 мг 4 р в день 7 дн. Обязательно регидрон понемногу ок 1,5 л в сутки,дюспаталин или но-шпа 1т 3 р в день 10-7 дней.

Сделайте УЗИ орг бр полости,копрограмму,альфа-амилазу крови,ЩФ,АЛТ АСТ билирубин,оак,оам.

Альфира, спасибо.

Здравствуйте, каков характер головной боли? Что если накануне начала болезни?

Александра, голова болит скорее всего от t как ртуть перекатывается, ломит шею и позвоночник. Ела все свежее.

Что ели

Принятый ответ

Идет нарушение метаболизма, необходима хорошая коррекция. Вы называете симптомы. Будут вопросы, пишите в личные

В контакте с больными были?

Александра, работаю в аптеке. Все может быть.

Я думаю, не лишне исходя из вашей клиники показаться врачу и проверить менингиальные симптомы и сдать мазок ихзноча и зевай на мкнмнгококк. Всякое бывает

Александра, спасибо.

да,сахар крови тоже нелишне.Слабость от диареи, вынужденных ограничений в питании-потери микроэлементов,возможно и снижение глюкозы крови,обезвоживание.

Альфира, спасибо.

При судорогах конечностей исключите гипокальцемию. Я и не думаю, что это острое состояние. Гипокальциемия накапливается по времени.

Наталья, при судорогах мне советовали магний. Пью уже полгода, кальций пью изредка. Поливитамины постоянно, аспаркам, рибоксин, венарус. Кардиолог советовала кальцием не увлекаться т.к. створки клапана кальценированы (пролапс)

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте анализ крови, посмотреть что за инфекция, начать пробиотики и смекту можно, отпаивайтесь больше

Принятый ответ

Вирусная инфекция,гастрит температурой не сопровождается. Продолжайте лечиться противовирусными и противомикробными, восполняйте электролитные и жидкостные потери,посидите на диете 4,к лечению добавить фосфалюгель 3р/сут,молочное исключить полностью,только кальцинированный творог. На четвёртый день оцените состояние,потом будет видно что надо сдавать и надо ли сдавать.

Лариса, спасибо.

Я предлагаю не пить кальций, а сдать кальций. Пролапс митрального клапана состояние врождённое находится у 25 % населения и с кальцинированием створок не связан. У Вас возраст какой? Отложение кальция в сердце и сосудах называют атеросклерозом. Из кальция и холестерина состоят как раз бляшки и убирать в этом случае нужно совсем не кальций.

Наталья, возраст 55. Про клапан мне сказала кардиолог, когда делала УЗИ сердца. С атеросклерозом борюсь, исключая из пищи животные жиры.

Принимайте больше жидкости, регидрон. Хилак форте и смекту

Здравствуйте! Если исключено отравление, кушали все свежее, значит у вас энтеровирусная инфекция. Гастрит не даёт повышения температуры. Все препараты продолжайте принимать, чтобы не потерять эффект от лечения. Добавьте регидрон ,в течении суток принимайте раствор. Можно добавить смекту по 1 пакетику 3 раза, принимайте 3 дня при отсутствии эффекта обратитесь к доктору для осмотра. По поводу судорог , нужно сделать дуплекс вен,при варикозной болезни бывает судорожный синдром, лечение помогает убрать судороги.

Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ с кишечным синдромом (ротавирусная инфекция, норовирусная инфекция). Побольше пить, есть щадящую пищу, температуру сбивать только после 38-38.5 градусов (парацетамол, нурофен), можно начать противовирусное средство (виферон суппозитории) - ремантадин совсем не показан, тем более, фуразолидон. Можно прокинетики (мотилиум, мотилак, церукал).

Здравствуйте.это энтеровирус.Лечить дома не советую.Лучше очной осмотр.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать