Лимфоденит

Воспалился лимфоузел на шее слева, врач поставил диагноз лимфаденит. Назначили антибиотики панцеф, без анализа Крови. Потом сделали УЗИ которое подтвердило воспаление и пришли анализы крови- базофилы 0.30 (4,1%), сегментоядерные нейтрофилы 42.9%, реактивные лимфоциты 6.1%. 4 дня пью антибиотики, боль ушла, но общее состояние остается ослабленным. Скажите, верно ли назначено лечение ?

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Когда сдавали анализы уже принимали антибиотик?
Если так, то он анализ может не адекватно отражать.
Раз вы уже начали принимать антибиотик, то стоит закончить курс, чтобы не было устойчивости бактерий.
Усталость может быть интоксикационным синдромом - возможно подключить обильное теплое витаминное питье для снижения данных симптомов🙏

Дарья Михайловна, да кровь сдавали уже на фоне антибиотиков. Спасибо за ответ

Пожалуйста🙏
Остались ли у вас еще вопросы?