Шишка за ухом
Здравствуйте, вчера нащупала случайно у себя за ухом в ямочке уха снаружи что -то выпуклое, на болит, не болит , на другом ухе такого нет, что это такое и к кому обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Честно говоря не совсем понятно по фото что это такое.
Можно только предположить, что это может быть и атерома, и лимфоузел, и липома небольших размеров.
Лучше всего обратиться на осмотр к ЛОР врачу и уже тогда определиться с ситуацией.
Если будут какие либо сомнения в постановке диагноза, то можно провести УЗИ данной области.
Может и ничего такого не быть, просто это такое строение хряща ушной раковины и это Ваша анатомическая особенность.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте, да его по фото не сильно понятно , только при пальпации, может ли это быть онкообразование ?
Сомневаюсь что это онко.
А чтобы не переживать по этому поводу надо посетить врача и пройти обследование.
Фото посмотрела, вероятно это лимфоузел или атеома киста сальной железы.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к лор врачу для осмотра, при необходимости он направит на узи образования.
Если ничего не беспокоит, сейчас лечить никак не нужно, нужен только осмотр.
Здоровья
Елизавета Александровна, да по фото плохо видно , только при пальпации, а в этой части лимфоузлы тоже есть ?
Да, там есть лимфоузлы
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото выпуклость не видна, но в данной локализации выпуклость может быть представлено атеромой или лимфоузлом, для уточнения необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Визуально, конечно, информативности маловато.
Я бы предположил формирование атеромы (кисты сальной железы) данной области.
Чтобы разобраться в ситуации точнее, рекомендую Вам в ближайшее время посетить хирурга или лор-врача для непосредственного осмотра.
Там уже будет точно понятно, что это за уплотнение, и что с ним делать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это атерома, признаков воспаления нет. Рекомендуется обратится к ЛОР врачу для решения иссечения атеромы в плановом порядке. Из особенностей то, что атерома имеет свойства воспаляться и тогда вскрытие гнойника в срочном порядке. На данный момент ничего критичного нет. Не болейте.
Здравствуйте Ольга.
На фото критичного нет ничего , и не вижу хирургической патологии.
По описанию вашему вероятнее всего это маленькая атерома , доброкачественное образование.
Для уточнения нужно очно посетить ЛОР врача.
Здоровья вам