Анализ крови

Здравствуйте! Только что переболели ветрянкой. Немного увеличены лимфоузлы за ушами. Сдали анализ крови (приложила) перед началом садика. Все ли хорошо в анализе? Если нет, что то критичное, или можно начинать ходить в сад? Ребенку 1,7

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
Абсолютно хороший анализ. Всё показатели в пределах возрастной нормы.
Есои состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то можно посещать детский сад. Будьте здоровы

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Эозинофилы в норме до 0.5, у ребёнка повышены если сделать перерасчет с % в абсолютные, то у ребёнка 0,7
Высыпаний нет сейчас? Ребёнок не склонен к аллергии? Перед садиком кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз сдавали?
Анализ крови практически соответствует возрасту ребёнка.
На референсные значения не ориентируемся, они указаны для взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, до полу года была алергия, на что не знаем. Сейчас все хорошо. Сейчас еще есть корочки от ветрянки

После ветряной оспы если есть возможность отложите на недельку поход в детский сад, тем более как я поняла вы впервые ищете в сад?
Это будет период адаптации, пусть после ветряной оспы ребёнок немного хоть восстановится, так как ветряная оспа снижает иммунитет и реьенок больше восприимчив в простудных заболеваниям
Сейчас побольше фруктов овощей в рационе, витамин д в профилактической дозировке. После ветряной оспы медотвод от прививок на 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте ?

По анализу все хорошо

Воспаления нет

Тромбоциты в норме

Анемии нет

Все отлично !
Можно в сад !
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте ОАК, без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, можете идти в сад.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови здорового ребенка, дду посещать можно.