Лечение насморка

Здравствуйте! ОРВИ. Сильный кашель, боль в горле. Температура 36.8 и 37. По назначению врача дочки, принимаю Ингавирин, полоскаю горло Хлорофиллипт, делаю ингаляции с Бередуалом 20 кап.+1 мл физраствора, ч/з 20 минут ингаляция с Пульмикорт 0.5мг+ 1 мл физраствора. Насморка так такового нет, но от кашля густая мокрота собирается. Отсмаркиваюсь и промываю нос. Надо ли нос лечить при этом и каким лекарством? Слизистая у меня пересушенная, многое что не подходит.

Нет желчного пузыря
43 года

Здравствуйте!
Врач вас осматривала, прослушивала лёгкие?
Обычно в таком случае рекомендуют общий анализ крови, С реактивный белок, рентгенография ОГК по показаниям.
При отсутствии бактериальной инфекции - лечение симптоматическое.
То есть это теплое витаминное питье, проветривание и увлажнение помещения, промывание гипотоническими растворами носоглотки для исключения пересушивания либо обычным физ раствором.
Кашель стал после ингаляций более влажным? Или все же он в основном сухой с тягучей мокротой, Какого она цвета?