Прирост ХГЧ
Добрый день! Сдавала хгч 02.02.2025 результат 79,52, потом сдала повторно 08.02.2025 результат 1941,85, в пределах нормы ли прирост? Не слишком ли быстро растет? Сдавала в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хороший, бывает в начале беременности скачкообразно неравномерно растёт хгч, повода для беспокойства нет, можете сделать узи для подтверждения маточной беременности, с такими цифрами видно плодное яйцо
Добрый день! Сегодня сделала узи, акушерский срок 4,5 недели, но плодное яйцо ещё не опустилось в полость матки, норма ли это?
Посмотрела узи, по узи плодное яйцо в матке, сердцебиения ещё нет, это нормально. Первое узи делаем чтобы удостовериться, что плод развивается в матке, через 7-10 дней необходимо повтор узи, плодное яйцо подрастёт за это время и будет видно сердцебиение.
Странно, узист сказал, что плодное яйцо находится в маточной трубе и пока ещё не опустилось в полость матки
Ну в протоколе узи не так написано, рекомендуется обратиться к ним тогда повторно, может ошибка в протоколе. Если плодное яйцо в трубе, то это внематочная беременность и в таком случае рекомендуется обратиться в гинекологию срочно, чтобы сделать операцию
Прикрепила сам снимок узи. Там на ваш взгляд, видно где именно располагается ПЯ?
Не очень удачный ракурс, больше похоже что в матке
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Добрый день! Сегодня сделала узи, акушерский срок 4,5 недели, плодное яйцо ещё не опустилось в полость матки, норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Добрый день! Сегодня сделала узи, на приеме узист сказала, что плодное яйцо пока находится в маточной трубе, в полость матки пока не опустилось, однако в описании указала иначе. Я прикрепила описание и снимок узи, действительно ли оно в маточной трубе? Акушерский срок 4,5 недели, норма ли это?
По узи все хорошо, плодное яйцо в полости матки, внематочной нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом. Интерпретируя результаты Ваших анализов можно сказать, что прирост ХГЧ отличный.
Да. Обычно плодное яйцо видно на сроке 5-6 недель беременности
Подскажите, пожалуйста, прикрепила результаты узи, по-вашему мнению, ПЯ всё-таки расположено в полости матки или в трубе? Очень переживаю, чтобы не было внематочной беременности
По Вашему УЗИ ПЯ расположено в полости матки.
Да, чаще всего плодное яйцо мы можем наблюдать после 5 акушерских недель. Повторите УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост замечательный. Можно уже сделать узи малого таза
Что значит не опустилось. На фото четко видно плодное яйцо в полости прикрепленное к хорошему эндометрию
Зйдравствуйте, у вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать. Дальше сдавать его не нужно, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи 🌷. ХГЧ на ранних сроках сдают для установления факта беременности и если прирост слабоватый для исключения патологической . Когда ХГЧ растёт быстро, это говорит только о том что беременность прогрессирует. Само значение в результатах ХГЧ информативно только при проведении первого скрининга в 11-12 недель, тогда программа будет сама рассчитывать возможные патологии. А сейчас все соответствует норме. Легкой, Вам, беременности 🌷.
Добрый день! Сегодня сделала узи, срок 4,5 акушерские недели, но плодное яйцо ещё не опустилось в полость матки, норма ли это?
Да, такое может быть. Вероятнее всего зависит от оборудования , на аппарате экспертного класса на таких маленьких сроках видно лучше 🌸повторите контроль через неделю 🌸все будет видно.
Само плодное яйцо видно, но она ещё в маточной трубе, сказали повторить узи через 7-10 дней, тогда она уже точно опуститься и будет слышно сердцебиение. Так ли это?
Можете прикрепить результат узи?
Прикрепила результат узи. Единственное врач опечаталась и указала предполагаемую дату родов 15.09 вместо 15.10
Всё хорошо по узи. Плодное яйцо уже в матке. И описаны его размеры . Пока не подрос эмбрион, но это нормально, ещё рано🌸. Можете не волноваться.
Очень странно, а почему узист сказал, что плодное яйцо находится в маточной трубе и в полость матки пока не опустилось?
Не могу сказать. Описала она в полости матки плодное яицо. Данных за трубную беременность нет.
Скажите, пожалуйста, прикрепила сам снимок узи, по нему не можете сказать на ваш взгляд расположение ПЯ?
Похоже, что в матке.