Ребёнок плохо спит ночью

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 месяцев. Проблема с ночным сном - раз 15 за ночь просыпается, беру его на руки, похожу по комнате, он засыпает. Кладу, через час примерно опять всё повторяется. Почему так?

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить такие причины плохого сна у ребёнка , как дефицит витамина Д, прорезывание зубов, нарушен температурно- влажный режим в спальне, нарушение режима сна и бодрствования в дневные часы.
Если эти причины устранены, то скорее всего у ребёнка не сформирован навык самостоятельного засыпания и он не может без вашей помощи перейти из одной фазы сна в другую.