Боль возле тазовой кости. Беременность 20 недель
Здравствуйте. Второй день болит место слева возле тазовой кости. При ходьбе, когда встаю, переворачиваюсь. Боль бывает такая,что когда встаю меня загибает даже. Беременность 20 недель. Дней 5 назад был запор, сейчас уже все в норме, стул восстановился. С чем может быть связана боль? УЗИ 2й скрининг только на неделе будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль возле тазовой кости при беременности может быть связана с растяжением связок, симфизитом, давлением матки или остаточным напряжением после запора. На УЗИ на скрининге смогут оценить состояние. Пока избегайте резких движений и используйте поддерживающий бандаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с растяжением маточных связок, Но для точного ответа вам желательно пройти очный осмотр
При нажатии на это место, боль резкая. Это тоже норма? Спасибо за ответ 🙏🏻❤️
Без осмотра сказать сложно, но резких болей не должно быть
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер, боль связана с растяжением связок тазого аппарата, так действует гормоны прогесетрон,который отвечает за беременность, так таз готовится к родам. Это абсолютно нормально ! Вам не о чем переживать,здоровья вам и будущему малышу !
Да , норма, рекомендую носить в таком случае бандаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего боль связана с растяжением связок за счет роста матки. Малышу и беременности ничего не угрожает. Это вариант нормы. Носите бандаж. Можно пропить т. МгВ6 по 1т 3р/д-1 мес🌸.
Если по ощущениям болит кость, то нормально. Если боль в животе и острая, тогда лучше очно показаться врачу , без осмотра трудно сказать 🙏
Если по узи все будет хорошо. Можно показаться на осмотр к неврологу и травматологу 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая локализация болей обычно не связана с акушерскими рисками и патологиями и является одним из вариантов изменения организма матери в ходе беременности (чаще всего дело в растяжении мышечного и связочного аппаратов).