Консультация
Здравствуйте! Когда хочется в туалет по маленькому начинается дискомфорт, думала цистит ну в туалет хожу нормально. Сдала анализы кровь и мочу, анализы нормальные. Терапевт сказала цистон пропей и все типа анализы хорошие. Дискомфорт так и остался. Утром встанешь не чего не чувствуешь, как сходишь в туалет по маленькому начинается дискомфорт.
Здравствуйте!
Постарайтесь описать дискомфорт.?!
Маргарита Валерьевна, не понятно Каму то жжение или нет.
Ознакомилась с результатами: по общему анализу крови есть небольшие отклонения, но они клинически не значимы. В целом хороший анализ крови.
В общем анализе мочи есть также отклонение.
Рекомендую пересдать мочу по правилам;
Гигиенический душ
Средняя порция: унитаз-баночка-унитаз. Стараться баночкой тела не касаться .
Обратиться на осмотр к гинекологу. Так как рези при мочеиспускании нет, уретрита, вероятно нет. Скорее всего это раздраженная слизистая. Возможно из-за гигиенических ежедневных прокладок ( при их использовании), или непереносимость их состава.
Можно приобрести лактацид ( розовая банка) для чувствительной кожи. Гель для гигиены.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов и я с радостью вам помогу
Виктория Сергеевна, загрузила
Анализы у вас хорошие, на показатели в процентах не смотрим, абсолютное количество в норме, значит процентное соотношение не несет никакой информативности.
Можете пожалуйста подробнее описать дискомфорт после мочеиспускания?
Виктория Сергеевна, не понятно Каму то жжение или нет.
Я бы порекомендовала посетить гинеколога, сдать мазок на цитологию, потому что в этих анализах у вас все хорошо.
Как давно это началось? Неприятные ощущения после каждого похода в туалет?
Виктория Сергеевна, где то пол месяца назад, а из за чего это может быть.
Исходя из хороших анализов я могу предложить что причиной могут быть гинекологические заболевания, поражают урогенитальную сферу.
У вас нет никаких выделений, зуда?
Понимаю как это неприятно, сейчас для купирования болей можно принимать спазмолитики ( Но-шпа и Спазмекс)
А так же рекомендую очно обратиться к гинекологу
Виктория Сергеевна, выделенно нет, жжения тоже.
Хорошо, сдавайте мазок на цитологию и обратитесь на очный осмотр к врачу-гинекологу🙏🏻
Виктория Сергеевна, выделения просто жидкое белое без запаха.
Виктория Сергеевна, подскажите если бы был бы цистит по анализам мочи это можно было увидеть?
Да, конечно, в моче были бы бактерии
Виктория Сергеевна, подскажите лучше идти к гинекологу, думала идти в платную к терапевту? Если УЗИ нужно будет малого таза это уже гениколог сам скажет?
Я бы порекомендовала сразу пойти к гинекологу, так как УЗИ органов малого таза назначает он,так вы сэкономите время
Виктория Сергеевна, подскажите в анализе мочи на верхних границах оксалаты и плоский эпителий, немного эритроцитов, может идет песок и от этого возникает дискомфорт такое может быть?
Маловероятно, так как показатели все таки в норме, хоть и по верхним границам
Виктория Сергеевна, подскажите а если был бы песок в почках, по анализам тоже бы было видно?
Принятый ответ
Да, рН-метрия мочи была бы изменена, у вас она в пределах нормы
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Елена Вячеславовна, загрузила
По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. На этом фоне такое возможно. Начните приём канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Здоровья!
Елена Вячеславовна, я его принимала безрезультатно, я до этого переболела пневмонией.
Здравствуйте!
Если анализы в норме и отклонений нет, то рекомендуется осмотр гинеколога до исключения воспалительных процессов. Учитывая близкое расположение уретра и влагалища - возможно раздражение уретры выделениями, имеющими другую кислотность.
Параллельно рекомендуется УЗИ органов малого таза, в том числе мочевого пузыря и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Дарья Михайловна, подскажите на посев мочи тоже гинеколог может направить
Может терапевт или уролог🙏
По общему анализу крови - признаки вирусной инфекции, возможно перенесенной.
В общем анализе мочи есть эпителий возможно из за погрешности сбора, также есть кристаллы солей.
Такое возможно при при недостаточном употреблении воды, закисления из за некоторых пищевых продуктов либо из за жизнедеятельности бактерий. Поэтому вышеперечисленное обследование остается актуальным.
Универсальной терапией еще до обследования является прием фитоуросептиков, например
Бруснивер, Цистон, Фитонефрол, ограничение соленой пряной пищи.
Дарья Михайловна, подскажите в анализе мочи на верхних границах оксалаты и плоский эпителий, немного эритроцитов, может идет песок и от этого возникает дискомфорт такое может быть?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы. Как давно посещали гинеколога, сдавали мазок на флору?
Анна Александровна, загрузила. Генеколога посещала в декабре. Просто осмотр был.
Посмотрела. В анализе мочи на верхних границах оксалаты и плоский эпителий, немного эритроцитов, скорее всего идет песок и от этого возникает дискомфорт. Утром при пробуждении все отлично, потом вы сходили в туалет, соли пошли и повредили слизистую, что конечно вызовет дискомфорт при прохождении мочи. В данном случае лучше всего будет сделать узи почек, чтобы исключить камнеобразование.
Анна Александровна, УЗИ почек можно без направления или нужно направление?
Если платно пойдете, то не нужно никакого направления. Если в поликлинику, то нужен талончик.
Здравствуйте
УЗИ мочевого пузыря и почек проводилось?
Если по анализам нет отклонений,рекомендуется консультация гинеколога с проведением узи малого таза,сдача мазка на флору,цитологию,ЗППП
Если по гинекологии все будет хорошо,обращаться на консультацию к урологу
Здравствуйте, рекомнедовано узи почек, мочевого пузыря, мочеточников, органов малого таза, а так же консультация гинеколога для исключения заболеваний/ощущений/образований органов малого таза.
Здравствуйте. Инфекции мочевыводящих путей ( цистита, уретрита, пиелонефрита) у вас нет. Цистон бы не смазал результат ОАМ, он не антибиотик, всего лишь уросептик.
По жалобам - нужен осмотр гинеколога, мазки на флору.
Болели простудой ранее? Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно, или при приеме некоторых препаратов. Остальные показатели ОАК в норме по международным стандартам.
Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
Сафия Ринатовна, в декабре переболела певманией, ставил уколы антибиотики , из этого может быть ?
Да да, как раз из за этого скорее.
Изменения до нескольких месяцев могут сохраняться в лейкоформуле.
Ничего критичного нет, не волнуйтесь
Сафия Ринатовна, я не поиму подскажите пожалуйста дискомфорт из за этого может быть?
Нет, не может. У вас анализ мочи в норме, то есть в мочевом пузыре,почках,мочеиспускательном канале нет воспаления.
Вам к гинекологу, весь этот дискомфорт с гинекологии; кольпит,вагинит может быть
Сафия Ринатовна, подскажите а если был бы песок в почках, по анализам тоже бы было видно? И подскажите в анализе мочи на верхних границах оксалаты и плоский эпителий, немного эритроцитов, может идет песок и от этого возникает дискомфорт такое может быть?
Принятый ответ
Нет, все показатели в референсе нормы у вас.
При наличии песка было бы повышение эритроцитов как минимум: