Консультация нефролога /

Эритроциты в моче мальчика — вопрос №2915186

Доброго дня.
У ребенка с лета имеются незначительные петизеи по телу,появляющиеся от незначительных воздействий,что это петизеи врачами подтверждено.
Гематолог отрицает васкулит,своей потологии не видет.
В сентябре УЗИ всего-все в норме.
В ноябре в анализе Инвитро высеен 1 эритроцит в оам,а также кетоны,низкий сахар,глекир гемог 5.
в поликлинике не обнаружено,нечип 250 Лейк и 250 эритроцит .
После перенесенной кишечной инфекции сдали Инвитро капронрамму,кровь общую и кровь биохим-без отклонений,однако в моче 1 эритроцит.
Начала перед этим замечать что 4 дня подряд ребенок вставал с отекшим лицом.на фоне этого и сдана моча в которой 1 эритроцит.
Головка открывается,к пенису претензий нет.
Вопрос в том что этот 1 эритроцит грозит ли нам гломерулонефритом ,если мы имеем ещё и петихеи?страшно.выплакала все глаза.

Возраст: 6

Хронические болезни: Открытое овальное окно.

Нефролог
Екатерина, один эритроцит - это норма (не норма - это 2-3 и выше). Если нет белка в моче, нет роста креатинина в крови, нет давления - нет гломерулонефрита. На Нечипоренко лучше не смотреть, это неточный анализ, на 10 больше и все, уже патология - это неправильно, по нему не надо судить.

По поводу васкулита надо обратиться к ревматологам и вписать все анализы, которые сдавали.