Что вас беспокоит?

Заложен нос ,совсем не дышит

Добрый день,подскажите,пожалуйста,чем лечить нос,если ребенок на ГВ (не полностью). У меня хронический гайморит,часто обостряется,уже четыре дня полоскаю сода и соль и делаю турунды из меда,но улучшений нет. Утром сопли зеленоватые с коричневым,днем прозрачные.

Хронический гайморит
34 года
9 Февраля 2025·Просмотров: 54·Динара

Добрый день. Обязательно сдавайте ОАК и кровь на СРБ. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если совсем сильная заложенность - детский називин разово. На долгосрочную перспективу можно попробовать спреи типа Назонекса или Авамиса.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.