Заложен нос ,совсем не дышит
Добрый день,подскажите,пожалуйста,чем лечить нос,если ребенок на ГВ (не полностью). У меня хронический гайморит,часто обостряется,уже четыре дня полоскаю сода и соль и делаю турунды из меда,но улучшений нет. Утром сопли зеленоватые с коричневым,днем прозрачные.
Хронический гайморит
34 года
Добрый день. Обязательно сдавайте ОАК и кровь на СРБ. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если совсем сильная заложенность - детский називин разово. На долгосрочную перспективу можно попробовать спреи типа Назонекса или Авамиса.