Что можно ещё сделать крови УЗИ при наличии солей в моче?
Здраствуйте.Обнаружил у себя соли в моче,но по УЗИ всё в порядке.Можно сдать кровь на Мочевина и Мочевая кислота ? И если они в порядке,то камней нет?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Если УЗИ почек и мочевого пузыря не видит наличия камней\песка, то мочекаменной болезни - нет.
Работу почек отражают 4 анализа - общий анализ мочи; анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту; если эти анализы в норме, то работа почек - не нарушена.
Сергей Николаевич, Добрый день.У меня есть соли в моче,они то есть то нет.Но по УЗИ всё в порядке. Что это может быть?Сейчас принимаю цистон .
Сергей Николаевич,
15.05 Кристалы ураты — умеренное количество
20.05 Соли 0.0
21.05 Соли мочи количество ++ тип окслаты
27.05 Кристаллы не обнаружено
16.06 Кристаллы: оксалаты единичные
Вот так у меня смочой было.Из болезней у меня аит,гипотериоз,хронический простатит,язва,гастрит.
Описанные изменения в анализах говорят о - солевом диатезе, лечением данного заболевания занимается врач - уролог.
Сергей Николаевич, А как это и чем лечить?Сейчас ещё скину изменения в общем анализе крови.
Сергей Николаевич,
Лимфоциты, % (LY%) 39.3 % 19.0 - 37.0
Базофилы (BA) 0.11 *10^9/л 0.00 - 0.08
Базофилы, % (BA%) 1.7 % 0.0 - 1.2
Вот .В остальном нормально всё.
Лечением солевого диатеза занимается врач - уролог.
Повышение лимфоцитов и базофилов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке, вероятно обусловленной перенесённой вирусной инфекцией.
Сергей Николаевич, Спасибо вам.Вот эти лимфоциты это как я понял от ШЖ,так как только 3 месяца начал гормоны принимать.В остальном анализы всегда такие были.И скажите цистон можно принмать для профилактики в моём случаи?Или смысла нет?
Пожалуйста!
Да, цистон используется для лечения солевого диатеза.
Нет, чаще повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке обусловленной перенесённой вирусной инфекций или хронической персистирующей вирусной инфекцией.
Сергей Николаевич, И мне в моей ситуациии такие же анализы сдать ? Оставил вам отзыв и благодарю вас за ответы! И через сколько опять можно сдавать анализы после Цистона?Я пил две недели, и уже улучшения есть, с умеренного кол-во до единичного.
Цистон при солевом диатезе урологи обычно рекомендуют принимать не менее 2 месяцев.
Анализы мочи можно сдавать как во время курса цистона, так и после него.
Спасибо за положительный отзыв!
Сергей Николаевич, И вас спасибо.Просто у меня у отца были камни в почках. И по этому каждый год сдаю мочу и делаю УЗИ,До этого года,точнее до 05 месяца всё отлично было.И только вот не давно начали появлется соли.По УЗИ всё по прежнему в порядке.
Пожалуйста!