Что за высыпания ?!
Подскажите что может быть у ребенка за высыпания ? 11 месяцев . Бывют высыпания атопического дерматита на локтях и голенях . Фото добавила
Принятый ответ
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Да, есть кот и собака
Сдайте в таком случае Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Чтоб не упустить и не залечивать
Знать что лечим
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед и наблюдение очное
При отрицательном результате крем пимафукорт до 10 дней плюс эмоленты
Принятый ответ
Здравстуйте
Надо сдать соскоб на грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поддерживаю коллег, необходимо исключить грибковую инфекцию, некоторые валики очень похожи.
Вопрос открыт 7дней, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Только лечение не проводить Наружно на очагах перед сдачей 3дня.