Тревога, гипертония, тахикардия, апатия, депрессия
Здравствуйте. Мне 20 лет. Страдаю уже года 2-3. Началось всё с постоянно пониженного настроения, апатии, затем присоединились панические атаки, тревога, неприятные ощущения в области сердца, экстрасистолия 4 года назад занимался спортом на полупрофессиональном уровне, но резко бросил. Образ жизни сидячий. Обращался к поликлинику к терапевту — диагноз ВСД. Среднее давление в течение суток — 150/80, 140/70 (нижнее пониженное). Бывают кризы до 180/100 С давлением, постоянным ощущением пульсации в груди и болезненном ощущении экстрасистол отправился к частному кардиологу. Экстрасистол наджелудочковых и желудочковых — по одной, тахикардия синусовая 8 часов в сутки. Давление есть, но сердечной патологии кардиолог не выявил. Вызывал пару раз скорую с жалобами на пробежки в области сердца, к приезду скорой все успокоилось, хотя было четкое ощущение, что сердце барахлит и вот-вот остановится. Год назад ко всему вышеперичисленному резко набрал вес — с 80 до 100 кг за пару месяцев. Появились красные растяжки на внешней поверхности бедер. Круглосуточно чувство жара, кожа по всему телу горячая. Ладони, стопы и подмышки всегда мокрые, непереносимость жары. Температура нормальная или слегка пониженная. Сдавал щитовидку — по ней полный порядок. Вдобавок ко всему — мышечная слабость, иногда не могу даже сжать руку в кулак. Бывают ощутимые и длительные мышечные подергивания по всему телу. Зачастую нет сил, чтобы встать с кровати, мучает бессонница. Приступы агрессии, плаксивость. При минимальной физической нагрузке/после еды пульс подскакивает до 120-140. При нормальной нагрузке — до 170.
Добрый день
Рекомендуется обследование со стороны сердечно-сосудистой системы: ЭКГ, ЭХО-КГ, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру.
Рекомендуется анализ крови на кальций общий, альбумин, глюкозу, натрий, калий, хлор, клинический анализ крови, ферритин, метанефрин, норметанефрин, альдостерон, ренин.
Рекомендуется консультация невролога.