На сколько критично давление?

Здравствуйте, мне 33 года, рост, 185 см, вес 96 кг. У же 3 день скачет давление( за день выпил вечером 1,5 л пива), то поднимается до 134 на 101, то 120 на 96, нижнее ниже 90 не становится (ранее так не поднималось) бывает незначительное жжение в почках, ранее особо проблем с давлением не испытывал, но есть ВД. Скажите пожалуйста, насколько критична ситуация? Чем можно снизить нижнее давление? Заранее спасибо.

Добрый день, какое ваше рабочее давление?Когда делали последний раз УЗИ почек , анализы мочи?Что-то принимали из лекарств ?

Добрый день. В целом, ситуация не критичная. Нормальное давление колеблется в пределах до 140/90 мм рт ст (включительно), но единоразово возможен и подъем чуть выше. Пиво исключить, как и другой алкоголь, побольше покоя, сна, теплое питье, легкие успокоительные средства (валерьянка, пустырник), можно попробовать 1/2 таблетку капотена под язык.