Почему вялость и туман в голове

Здравствуйте, 3 день пью элицею 1/2 утром и тералиджен 1/2 3 раза в день! Конечно не сравнимо с первым днём, но присутствует вялость, сонливость, в голове туман и ватная,нечеткость зрительного восприятия, при чем это проявляется когда сижу без дела! это так и должно быть или следует с этим покончить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Возможны побочные эффекты назначенных вам препаратов, как правило они возникают в начале лечения, но по мере адаптации отступают и все встает на свои места.
Не стоит пугаться, продолжайте назначенное лечение.
О всех нежелательных проявлениях сообщайте лечащему врачу.

Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан, это может быть период адаптации, такое бывает в начале приема препаратов, организму нужно время, чтобы привыкнуть, в это время могут быть разные побочные проявления, НО, со временем они будут уходить, нужно подождать недели 3-4, чтобы препарат начал раскрываться.

Елена Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Руслан здравствуйте!
Данная симптоматика связана с Вашим основным состоянием. Пока антидепрессант начнет работать в полной мере пройдет 3-4 недели.
Также сонливость, вялость может быть связана с тералидженом. Можно заменить его на Грандаксин или Атаракс или снизить его дозировку, оставив только на сон.
Также хорошим дополнительным методом лечения будет когнитивно-поведенческая психотерапия.

Мария Александровна, а к кому мне мне обратиться с этой терапией?

Руслан добрый день! Скорректировать терапию Вы можете с врачом-психиатром или психотерапевтом в ПНД, поликлинике или коммерческой клинике. Занятия КПТ можно проводить в режиме он-лайн.

Мария Александровна, спасибо за ответ!

Мария Александровна, а ограничения в спорте и в спортивном питании есть какие нибудь? Хотя, думаю это приветствуется

Нет, нет, кушайте на доброе здоровье! И умеренная физическая нагрузка тоже полезна!

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте! Не волнуйтесь, такие симптомы могут быть в начале лечения. Они связаны с повышенной тревожностью, потому что действие антидепрессанта еще не раскрылось. Понаблюдайте за состоянием, в течение недели симптомы должны уйти.

Никанор Васильевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это временные побочные эффекты, не пугайтесь, они пройдут за 10-14 дней.

Екатерина Николаевна, спасибо за ответ!

Не за что. Будьте здоровы!