Консультация дерматолога /

Что-то за ухом — вопрос №2915487

Добрый день. Примерно 2 месяца назад за ухом что-то воспалилось, болело, но потом прошло, было просто как шелушение за ухом, а сейчас осталась красная вот такая полоска, не болит, но иногда бывает ощущение жжения все ухо, но не очень сильно и редком. Фото прикладываю

Возраст: 31

Дерматолог, Косметолог
Виктория, добрый вечер. Похоже на поствоспалительную пигментацию. На данный момент можно использовать мазь Радевит тонким слоем 2 раза в сутки недели две, а потом увлажнять, чтобы кожа не пересыхала
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте! Похоже на локальное расширение сосудов после воспаления , на данный момент можно наносить крем типа цикапласт, цикабио или другие аптечные на основе декспантенола 2-3 раза в день 4 недели.
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить проявления поствоспалительной гиперпигментации
-Опасности не представляет!
-Возникать может после воспаления, на воне трения, повреждения кожи
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 15 мл 2-3 раза в день до месяца
-исключить травматизацию, не тереть
-Исключить попадание солнечных лучей на эту область -при поездках на море сейчас или нахождении на солнце желательно носить головные уборы и/ или защищать кожу кремами с спф 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото схоже, что активный воспалительный процесс регрессировал, остались пятна поствоспалительной гиперемии, обычно в таких ситуациях используют эмоленты (увлажняющие крема), к примеру крем пантенол 2 р\д до 1 месяца. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Поствоспалительная гиперпигментация

Наружно Пантенол 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, часто провоцирует нарушение в питание, больше сладости.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 4 мес.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.