Расшифровка результата анализов
Добрый день! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов по Гепатиту В. HBsAg ( качественное определение поверхностного антигена вируса гепатита В) - не обнаружено. Anti-HBcor ( качественное суммарное определение антител к ядерному антигену вируса гепатита В) - результата "Обнаружено", референсные значения "Не обнаружено" В настоящий момент прохожу обследование перед ЭКО. Что означает данный анализ? Что гепатит В есть и его нужно лечить? И может ли быть противопоказана процедура ЭКО с таким анализом? Возраст 37 лет С уважением, Валентина
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть и перенесенный гепатит В в прошлом, и скрытый хронический процесс. Нужно сдать антитела к HbsAg, посмотреть напряженность иммунитета, все бкдет яснее.
Наталья, HbsAg -качественное определение поверхностного антигена вируса - не обнаружено.
Антитела к нему - это совсем другой анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! В Вашем случае необходимо определение титра Anti-HBcor IgM, а также ПЦР ДНК HBV - это абсолютно достаточные показатели для определения ситуации с гепатитом В у Вас (перенесённая инфекция/хроническая инфекция/состояние после перенесённой инфекции/поствакцинальный статус). Напишите, пожалуйста, результаты рекомендуемых исследований, когда они будут готовы. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, большое спасибо! Обязательно по результатам напишу
Антитела IgM к HBcoreAg и ПЦР при отрицательном HBsAg всегда отрицательные. Если желаете, тратьте деньги. Но реально нужно проверить только напряженность иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ на антитела к гепатиту В, который показывает активен ли вирус сейчас - IgM.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам надо сдать кровь на вирус гепатитаВ методом ПЦР,количественно и сдать биохимию крови.Наличие коровских антител может быть и ложноположительный и и результатом перенесённого заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее болели гепатитом В, нужно провести доосбледование - ИФА крови на антитела к HbsAg, антитела к HbEaG, пцр на гепатит В качественно.
Валентина, и ещё раз: при отрицательном HBsAg - положительные анти-HBcor IgM при недавно перенесённой инфекции, ПЦР отражает активность репликации (размножения) вируса в организме при наличии таковой. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.