Сыпь по телу

Подскажите пожалуйста, малышу 2,5 месяца , вчера купали , муж по незнайке смешал ромашку и череду , сегодня утром встали у малыша сыпь на спине , животе и лице. Больше всего на спинке . Что это такое? Следует ли бить тревогу ?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Травы пересушивают кожу , могут вызывать раздражение и аллергические реакции

Общее состояние малыша в норме?
Пробовали что-то наносить или из лекарств давать ?

Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию.
Можно дать капли фенистил детский.
Подскажите пожалуйста сколько весит малыш?
Купать рекомендовано в теплой воде без добавления различных трав, можно использовать специальные детские средства (мыло, гели).