Прикорм 6 мес

Здравствуйте! Нам 6 месяцев Кушаем гречку ,кабачок,брокколи Цветную капусту упустила в введении Стоит ее вводить? И когда? После ввода гречки?

Здравствуйте, в современном мире при введении прикорма нет разницы что будет первым, капуста или гречка. И то и то разрешено по возрасту, поэтому можете спокойно вводить сейчас) для разнообразия рациона она полезна)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!!

Здравствуйте.
Можете спокойно вводить после гречки для разнообразия рациона.
По последним рекомендациям нет разницы что будет первым , и гречка и капуста разрешена по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!!

Здравствуйте
Можно ввести после гречки цветную капусту
Правило введения то же: по 1 детской ложке, постепенно увеличивая объем к концу недели до 7-8 ложек (по переносимости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !!!

Растите здоровенькими 😊

Принятый ответ

Здравствуйте! Основываясь на современных рекомендациях, прикорм можно начинать почти с чего угодно (раньше была обязательна схема и последовательность, сейчас же если ребенку уже около 6 месяцев, то можно начать хоть с мясного пюре). Соответственно, если Вы начали и уже ввели гречку, кабачок, брокколи, то можете спокойно ввести цветную капусту. Не рекомендуется вводить всю группу продуктов, чтобы перейти к новой. Что это значит? К примеру, если ввели кашу - не нужно на протяжении долгого времени вводить лишь только все следующие каши. Дайте овощное что-то, потом опять кашу, чтобы меню было разнообразное. И начинайте уже далее вводить мясное пюре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!!