Новорожденный перестал ходить в туалет по большому

Добрый день. Проблема в том что ребенок сам не ходит в туалет уже 5 день, только через микроклизьмы, делали уже их два раза. Моя ошибка была в том что по не знанию поменяла резко смесь и теперь вот такая проблема. Ребенку 12 дней по началу таких проблем не было, эта проблема только 5 день

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, частое использование микроклизм нарушит работу сфинктера и тогда запоры будут частой историей. На данном этапе я бы рекомендовала продолжить ту смесь, на которую перешли, стул нормализуется самостоятельно. Обязательно носите в позе высаживания,тигр на ветке, выкладывание на животик перед кормлением, массаж живота по часовой стрелке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как ведет себя ребёнок ?
Лучше не стимулировать акт дефекации

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Стул на выходе мягкий или плотный, оформленный?
Водой допаиваете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Задержка стула у детей до 4 месяцев жизни может быть до 5 дней включительно

Если ребёнок чувствует себя хорошо, не беспокоится, то можно подождать

Если есть беспокойство, то можно использовать половинку глицериновой свечки ( если беспокойства нет, то не стоит)

Сейчас рекомендуется остаться на вашей смеси. А ребёнку массировать животик по часовой стрелке, можно давать боботик или саб симплекс или эспумизан по 8 капель до 5 раз в сутки

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

У малышей в норме может быть отсутствие стула до 5 дней, если ребёнка это не беспокоит и кал мягкий.
Вы можете помогать малышу массажем по часовой стрелке, поза высаживания, приведение ножек к животику, выкладывание на животик перед кормлением.