Аэрозоль от тараканов и младенец

Здравствуйте. Неблагополучные соседи развели тараканов и мы для профилактики протравили аэрозолем. Малыш (2 месяца) при этом не присутствовал, конечно, и мы ушли открыв всё на проветривание на 1.50 часа. Вернулись и я сделала влажную уборку 2 раза. С моющим средством и с паровой шваброй. Но вопрос в том что запах ещё есть. Что делать? Насколько это опасно для малыша? Нам особо некуда идти. Что делать не знаю. Запах не сильный, но ощутимый. Продолжаем проветривать комнаты по очереди.

Здравствуйте.
А упаковку можете приложить?

Здравствуйте. Загрузила фото

Вещества в составе опасны только при контакте с кожей, и при попадании внутрь. Быстро распадаются на воздухе, до 24 ч. Так что оставшийся запах - возможно запах отдушек, для вдыхания не опасен

Ой. Спасибо большое. То есть от запаха отравления быть не должно? Спасибо.

Нет, запах это минимальные летучие частицы других веществ в составе, те два вещества в составе- именно действуют на кожу, если есть контакт, и при проглатывании.
Запах в ближайшее время уйдет

Спасибо большое. А то мы уже замёрзли. Ходим из комнату в комнату. Чтоб запах ушел. Проветриваем комнаты по очереди. Получается общее время проветривания 4 часа. Малыш в тепле конечно, но я так испугалась. Спасибо большое за подробный ответ

Принятый ответ

Пожалуйста 🌼. Уже закрывайте, малыша накройте, оставьте микропроветривание, мёрзнуть не нужно

Спасибо большое ещё🙏 всего самого лучшего Вам

Здравствуйте, просто продолжайте периодически проветривать, запах выветрится.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А что может быть? Отравление? И при каких признаках бить тревогу?

Тошнота или рвота

Поняла. Спасибо. А может ли малыш отравится если запах незначительный?

Веротяности очень мало, так как было активное проветривание и влажная уборка

Спасибо большое за ответ.

Анастасия, здравствуйте!
Рекомендую проветривать помещение, постепенно запах уйдет.
Согласно инструкции запаха быть не должно, но к сожалению не всегда так бывает.

Да. Вот это меня и пугает. Мы проветриваем, но может ли малыш отравится?

Очень переживаю за малыша. Не ожидала, что спустя 1.5 -2 часа настежь открытых окон запах ещё останется.

Анастасия, отравление маловероятно так как Вы уже провели влажную уборку, проветривание.

А как понять если ребёнок отравился и в течение какого времени это может быть ясно? Дома мы уже почти 2 часа. Пока всё как обычно. Спит. Сопит. Кушает