Кардиомагнил при преэклампсии

Здравствуйте, первая беременность,29 лет, сейчас срок 19 недель. На первом скрининге (в 13 недель) поставили преэклампсию, 1 из 138, выписали кардиомагнил 150мг, у меня хронический гастрит (влияет ли кардиомагнил на него?)Врач, молодой, ничего толком не рассказала что за диагноз и чем чревато. На приеме генетик сказала что я не вхожу в группу риска и кардиомагнил можно не принимать. Прочитала про преэклампсию, страшная вещь на самом деле, сколько детей теряют…и теперь не знаю как быть.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте, риск считается повышенным 1:100, 1:90 и т д. У вас пограничный риск по преэклампсии, если вы начали прием рекомендуется продолжить до 36 недели, опасности в его приеме нет, это защищенный аспирин, он не обладает пагубным влиянием на желудок

Спасибо, соответственно если я не начала принимать, то можно не вводить его?

Принятый ответ

Юлия, его рекомендуется начинать принимать до 16 недели, позже нет никакого смысла

Поняла,благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск 1:138 не считается высоким риском. В таком случае ацетилсалициловая кислота не снижает, вероятнее всего, риски развития преэклампсии, если только этот риск не высок по данным анамнеза женщины.

Поняла, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Ваш риск на развитие преэклампсии считается низким, низкий риск все цифры что выше чем 1/100. Принимать Кардиомагнил нет необходимости, хоть если и принимаете дозировка 150 мг считается безопасной. Вреда не будет. Контролируете артериальное давление, анализ мочи к каждому приему, набор веса не более 400 гр в неделю. Лёгкой беременности!

Уже завела журнал для давления, белка и сахара😁, вес все пока в норме и хорошо, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать