Консультация терапевта /

Помогите расшифровать результаты анализов крови — вопрос №1542742

У меня остеохондроз, за 3 дня делала прививки от столбняка, краснухи и ещё флюорографию.Не знаю может ли это повлиять на результаты…Смущает повышенный с-реактивный белок, он не много повышен, что это может значит?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз, геморрой 2 стадии

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, какое значение? СРБ реагирует на любое воспаление в теле, прикрепите анализ, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, я прикрепила анализы.Значение 6,51
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы, ничего критичного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы!
Терапевт
Здравствуйте! Превышение незначительное, в целом кровь спокойная, без воспалительных признаков. СРБ может незначительно повысится на фоне менструального цикла, если переболели недавно(возвращаться в свою норму постепенно) и тд, при отсутствии жалоб повода для беспокойства нет, здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови хороший , маркер воспаления повышен совсем не критично, с вакцинацией не связано, рекомендую пересдать в динамике через 10 - 14 дней, вероятней всего уже будет в норме.
Может есть какие-то жалобы? На кануне на болели ни чем ?
Клиент
Вита Григорьевна, да нет, так не болела, но месячные закончились буквально 2 дня назад.Со спиной проблемы, болит из-за остеохондроза, пью лекарства.Так больше ничего.
Терапевт, Функциональный диагност
Рентгенографию позвоночника выполняли ?
Клиент
Вита Григорьевна, да, это все делала.Выявили остеохондроз…Если нужно, могу прикрепить?
Терапевт, Функциональный диагност
Если остеохондроз то не страшно.
Принятый ответ
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте!
Повышение СРБ незначительное, остальные показатели крови в норме. Все в порядке!