Снятие болей в области мочевого пузыря
Можно ли совмещать прием Омника с Урореком? Чем убрать нестерпимые боли в мочевом пузыре?
Принятый ответ
Добрый вечер.Это итоже самое.Данный препарат не устраняет болевые ощущения.
Вас беспокоят рези при мочеиспускнаии или боли внизу живота?
Что по результатам ОАМ,ПСА,ТРУЗИ,УЗИ мочевго пузыря,почек?
Луиза Римиханова, беспокоят нестерпимые боли при частом мочеиспускании. По результатам УЗИ , имеется камень в мочевом пузыре размером до 33мм. ПСА в больнице 3 февраля не делали. Брали анализы мочи и крови.
Если камень в мочевом пузыре,боли будут.Присоедините сейчас Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 р/с 7 дней,Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 1 месяц и решайте вопрос кардинально хирургически.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Совмещать не нужно, так как они похожи по эффекту и не являются анальгетиками.
Били где, когда? Что с мочеиспусканием? УЗИ, анализы?
Владимир Александрович, был 3 февраля в Долгопрудненской больнице. Там взяли анализы мочи крови, сделали УЗИ почек, рентген грудной клетки, ПСА не делали. Мочеиспускание у меня частое и болезненное. Как облегчить мои страдания? Камень в мочевом пузыре имеется 33 мм.
Камень крупный, с большой вероятностью он и является источником болей и может поддерживать хронический воспалительный процесс в мочевом пузыре.
Рекомендации соответственно следующие.
Один из озвученных выше ваши препаратов на выбор
Дополнительно
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 3-4 дня. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
И решать вопрос по удалению камня как план минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, совместно омник и урорек не рекомнедованы к приёму, так как относятся к одной группе препаратов. Соответственно совместный приём может усилить побочные действия, часто это снижение артериального давления. Принимать рекомендуется или омнки, или урорек - на выбор, но не одновременно.
Из дообследований - кровь на ПСА, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи и крови, б/х анализ крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.
При болях можно порекомендовать но - шпу 40 мг или дротаверин, можно курсовым приёмом по 1 т * 3 раза в день в течение 5 дней.
Причина то болей из - за камня в мочевом пузыре, он большого размера, такие камни уже убирают хирургическим путём, конечно, учитывая возраст и сопутствующие заболевания - рекомендуется очная консультация врача и решение о дальнейшей тактики.