Консультация проктолога /

Боль в копчике — вопрос №2916295

кунд. Когда сидел в кино,то зачем что постоянно меняю позу,если сижу больше часа то начинается сильная боль в области копчика,когда ездил в школу в автобусе это ещё замечал,что тяжело сидеть больше часа. Теперь я учусь в вузе и на парах очень тяжело сидеть по 90 минут. На фото я пальцем показал где у меня болит,при нажатии чувствуется эта боль,не тот выстрел про который я говорил,это только в заднем проходе,сейчас намного реже,раз в 1-2 месяца и не такая сильная. Был у хирургов,они туда палец совали и ничего не находили,кал нормальный,крови и выделений нет. Анализ крови всегда в норме. Вот сейчас положил кулак и лег на него тем местом где болит,и эта боль чувствовалась,вообще не прекращалась,такая ноющая,бесконечная боль в копчике. До 2017 я занимался самбо,футболом. Может там что-то сломал? Я боюсь очень сильно,что это может быть опухоль,очень боюсь этого. На что это похоже? В моем возрасте мне кажется,это большая редкость,что человек больше часа сидеть не может. И если нагибаюсь сильно назад,то чувствую эту боль

Возраст: 18

Хронические болезни: ГЭРБ

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется выполнить мрт пояснично-крестцово-копчикого отдела для исключения вывиха и подвывиха копчика, а также проконсультироваться у невролога или ортопеда в зависимости от того что будет выявлено по мрт.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а насколько это вообще опасно?

Хирург
Чтобы говорить об опасности нужно дообследоваться
Клиент
Елизавета Александровна, то есть в принципе могу от этого умереть или стать инвалидом?
Хирург
Не думаю, но дообследование необходимо,
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо. И ещё такой момент,я сейчас больше часа сидел и у меня была боль в копчике. Решил положить на стул твердую книгу и сесть на неё,так сразу боль пропала. Это может говорить о какой-то болезни?
Хирург
Здравствуйте Яшар.
У вас вероятнее всего неврологическая патология судя по описанию.
Рекомендую обратиться к неврологу для очного осмотра , при необходимости вам сделают рентгенографию пояснично крестцового отдела позвоночника , МРТ.
Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, а это ведь не рак какой-то?
Хирург
В 18 лет ? Нет конечно, успокойтесь , не накручивайте ситуацию.
Хирург, Проктолог
Добрый день! Судя по жалобам у вас верочтно проявления кокцигодинии, проблема неврологического характера.
Рекомендуется выполнить МРТ пояснично-крестцово-копчиковой области после консультация невролога, травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Рекомендую Вам сделать мрт крестцово-копчиковой области и с результатами обратиться к неврологу. Судя по жалобам больше похоже на неврологическую проблему.
Конечно для исключения проктологических проблем необходимо очно посетить проктолога и провести полноценный осмотр.