Ребенок 17лет учащенное сердцебиение, давление

Здравствуйте. У сына 17лет совершенно случайно замерили давление и обнаружили , что оно завышено. На протяжении нескольких дней стали замерять каждый раз показатели 132/67/87; 138/80/90; 156/87/92; 148/86/98 Сходили сделали кардиограмму, УЗИ сердца, УЗИ печени,желчного пузыря,поджелудочной, селезёнки, почек - всё без патологий. Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться или это нормально в таком возрасте?

Хронических болезней нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес рост ?
Тревожный ребёнок ?

Алена Алексеевна, рост 172, вес 63 кг, вроде спокойный парень, говорит, что иногда ему становится страшно как бьётся сердце

Лучше пройти онлайн тест hads
Больше данных за тревожное расстройство

Принятый ответ

Добрый вечер.
На данный момент у ребенка нет стресса?
Режим дня, сколько спит часов за сутки ?
Измерения проводили каким тонометром?

Дарья Сергеевна, стресса нет, ложится очень поздно, ( не может уснуть) 6-7 часов спит, когда и больше.
Измеряем давление электронным прибором A&D Medical

Для начала нужно наладить режим.
Контроль артериального давления 2 раза в день в течении 10 дней, лучше, конечно, механическим тонометром, по всем правилам, сидя, в спокойном состоянии.
Можно пропить магне в 6 месяц курсом.
Далее с результатами дневника артериального давления на очный прием к детскому кардиологу.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это временное явление, например на фоне стрессов, в таких случаях еше назначают смад и узи сосудов шеи

Принятый ответ

Доброго дня.
Ознакомился с ситуацией
Рекомендую конечно СМАД + также Узи БЦА и кровь на кортизол .и альдостерон и т4св и ттг .
Не повредит расширенный Биохимический анализ крови с коагулограммой
Были ЧМТ ? Если да = конс. очного невролога
Ведение ежедневного дневника по АД и пульсу с записью в тетрадь
Пройти узи надпочечников
Пройти узи МАГ
* со всеми обследованиями = на прием к Детскому Кардиологу ( возможно при стойком повышении АД назначение педиатром - кардиологом гипотензивной терапии.. например индап 2.5 мг УТРОМ

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена
Необходимо обратиться к детскому кардиологу , для дообследования : уздг сосудов шеи обязательно